Консультация акушера /

Шевеления в 29 недель. — вопрос №2164751

Доброе утро. Сейчас 29 недель беременности, плохо чувствую шевеления, они вроде бы есть,но слабые, и иногда бывает, что вообще как будто тишина внутри. На узи была 24 мая, все нормально, врач сказала,что малыш очень спокойный. Сама видела, что на узи он пнул ножкой, а я ничего не почувствовала. У меня лишний вес, ожирение 2 степени, зависят ли шевеления от этого?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да вы можете шевеления слабо ощущать, может плацента еще по передней стенке располагается, если по узи все хорошо, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, просто могло ли что то произойти с малышом, за эту неделю? Я еще захожу в интернет, там много всего написано( у меня уже глаз дергаться начинает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для своего спокойствия повторите Ктг и меньше читайте интернет, ориентируйтесь на свои ощущения и обследования которые проходите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Да, чувствительность может снижаться при лишнем весе. Если такие же шевеления были и до УЗИ поводов для волнений нет. Если ощущаете шевеления меньше чем обычно съездить в род дом, сделать ктг.
Клиент
Ольга Михайловна, я стала их ощущать буквально 2 недели назад, и то, как то не уверенно, беременность первая, ощущаю, как будто судороги внутри живота. Не понимаю, так ли должно быть.
Акушер, Гинеколог
Шевеления будут усиливаться каждую неделю с ростом малыша, когда он будет больше будете ощущать шевеления выраженнее. По УЗИ все хорошо, малыш не страдает, поводов для волнений нет. Можно съесть что то сладкое, детки часто на это реагируют активацией шевелений, можно лечь, положить руку на живот, в спокойном состоянии шевелений тоже обычно больше.
Клиент
Ольга Михайловна, ну это нормально, что малыш один день часто шевелится, а в другой день нет?
Акушер, Гинеколог
Да, дети реагируют на Ваше состояние, может быть где то больше понервничали, на изменения погоды, иногда затихают, иногда активнияают, это абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При лишнем весе шевеления могут ощущаться слабее . За 12 часов должно быть не менее 10 шевелений . Если есть 10 и по узи все хорошо , то переживать вам не о чем .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно!
Можно провести тест: приляжьте на левый бок и положите руку на живот, полежите так 2 часа. Если за это время хотя бы 1-2 эпизода шевелений будет - переживать Вам не о чем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? срок у вас еще довольно маленький и сам малыш еще несильно большой. Поэтому и шевеления ощущаются так.
Беременные с лишним весом шевеления ощущают немного слабее до срока 32-34 недели. Это нормально.
Главное, что по УЗИ у вас все хорошо.
К тому же, у малыша есть свой режим сна и бодрствования.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ?