Боли после секса

Здравствуйте, у меня рак молочной железы, принимаю анастрозол и уколы бусерелина. Менструации нет с сентября 22г. При подмывании очень жжет, когда попадает мыло снаружи на слизисту. Пробовала детское мыло, с молочной кислотой, гинокомфорт и прочее. во время секса лубриканты тоже жгут, пробовала лагиаль свечи, эстрогиаль и прочее. После секса начинает ломить промежность и бедра. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Рмж
44 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
При подавлении гормонального фона ( длительном) развивается атрофический процесс слизистой урогенитального тракта. Многослойный плоский эпителий трансформируется в , мягко говоря, не многослойный - его называют атрофическим как раз потому , что уже нет этой многослойности - слизистая истончённая- при физическом воздействии в мелкоточечных петехиальных кровоизлияниях .
Выход - применять комплексные вагинальные препараты , содержащие эстриол, прогестерон, лактобактерии.
Раньше были капсулы вагинальные Триожиналь - шикарное средство, содержащее все три компонента.
Сейчас пропадали из продажи. Но есть много с сочетанием Эстриол_+ лактобактерии.
Применять нужно 2-4 нед ежедневно ( срок зависит от степени атрофии), следующие 2-4 недели через день;
Далее Постоянно 2 раза в неделю.
РМЖ - не противопоказание.
Ещё в помощь - Mona Lisa Touch - вагинально лазер - в режиме лечения атрофического вагинита- но, это только после минимум месяца ежедневного применения вагинальных Эстриол+ Лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Валериевна, триожиналь противопоказано при рмж

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Валериевна, жжет малые полов губы с внутренней стороны. Почему ломит промежность после секса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Валериевна, может при эндометриозе быть онкомаркер са15 повышен и ра сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно применение Эстрогиал дозированный крем, первые две недели 2 раза в день, далее 1 раз в день 14 дней, далее 2 раза в неделю.
Не содержит гормоны
Не подмывайтесь мылом/ возникает дополнительная сухость
Применяйте средство
LACTACYD PHARMA SENSITIVE**
ДЛЯ СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Геннадьевна, я так понимаю это свечи? Их не глубоко нужно ставить?

Это дозированный крем в свечах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Геннадьевна, жжет малые полов губы с внутренней стороны. Почему ломит промежность после секса?

Слизистая атрофичная, такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Геннадьевна, может при эндометриозе быть онкомаркер са15 повышен и на сколько? У меня 100

У Вас по узи эндометрит, не эндометриоз.
Но в любом случае, при эндометриоз онкомаркер СА-125 может повышаться, рекомендовано достать кровь на онкомаркер НЕ-4, чтобы определить индекс ROMA, риск озлакочествления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Геннадьевна, са 15 онкомаоаер у меня 100

СА-15 маркер, оценивает молочную железу. не яичник.
Информативен при лечении рака молочной железы, указывает на эффективность лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала физиолечение на аппарате Deka по технологии MonaLisa touch - это вагинальный лазер , есть также наружная насадка. Нужно минимум 3 процедуры с интервалом 6 недель. Из медикаментов могу порекомендовать метилурациловые свечи вагинально и мазь снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, жжет малые полов губы с внутренней стороны. Почему ломит промежность после секса?

По приложенным результатам повода для таких жалоб нет. Возможно, стоит сделать мрт малого таза для исключения структурной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, что такое структурная патология?

Наличие новообразований, например