Консультация гинеколога /

Беременность на Джес+ — вопрос №2132917

Добрый день! Мне 25 лет. На Джес + сижу с августа 2023 года. Параллельно лечусь от панических атак, препаратами стрезам, флуоксетин, пикамилон.
Рост 181, вес 83.
Обычно джес не подводил, но сейчас, 2 цикл, начинается кровотечение (умеренное) или в середине упаковки, либо как сейчас - на 7 таблетке.
В этот раз я пропустила пустышки, так как, были полноценные месячные в середине предыдущей пачки.
И вот - на 7 таблетке пошла кровь.
Но!
Я по советам врачей с Вашего форума, перестала пить все таблетки утренние вместе с джес +, кроме вчерашнего дня. Выпила стрезам и пикамилон вместе с джес.
Возможно ли сегодняшнее кровотечение связано с этим?
Переживаю нет ли беременности и вообще - исключена ли в целом беременность если пить джес без пропусков?
Знакомая забеременела на них, но нюансов не знаю…
Менять кок не хочу, мне джес подходит полностью, учитывая панические атаки. Спираль и тд тоже точно нет.
Вопроса только 2 - не может ли это быть беременность и вероятна ли кровь из-за того что приняла препараты вместе?
Заранее благодарю!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Выделения обусловлены совместным приемом препаратов
Разграничение по приему минимум 2 часа
Выполните узи (Для исключения патологии эндометрия и оценить яичники)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность не наступит, и если бы наступила беременность она не проявилась бы так, была бы задержка менструации.
Выделения связаны совместным приемом препарата
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Да это связано с этим, разница в приёме должна быть не менее 2-3 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Разнесите по времени утро- вечер эти препараты

На джес невозможно забеременнеть в 99.9% если пить ежедневно без пропусков
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Прием препаратов лучше разносить во времени, хотя бы на 2 часа.
Если после 3 месяцев применения побочки остаются, значит джес вам не подходит или перестал подходить и нужно переходить на препарат где больше гормонов, например, ярина
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо! У меня это началось, как начала принимать утренние препараты. Со след циклом тогда сдвинуть приём на вечер? Джес
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте, это тоже могло повлиять