Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №1417455

Здравствуйте, у меня киста яичника, доктор выписал КОК "Джес",они мне не подошли. Я перешла на другой препарат "Клайра",он мне тоже не подошёл в связи с отсутствием месячных. Скажите, пожалуйста, могу ли я начать принимать другой препарат в любой день или нужно дождаться менструации?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте
Сколько по времени Вы принимали Джес и затем Клайру? Почему решили что препарат не подошёл?

Киста какая была по характеру?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Джес я принимала 3 месяца, затем перешла на Клайру - 2 месяца, с Клайрой перестали идти месячные, меня это не устраивает, хочу перейти на другой препарат.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Клайру давно закончили?
Клиент
Лидия, две недели назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам сейчас УЗИ лучше сделать, посмотреть эндометрий, состояние яичников. Кок любой лучше начинать с началом цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да. Попробуйте эстаретта. На Клайре менструации могут и не ходить совсем- это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас на приеме КОК исчезла менструация?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Да,с препаратом Джес всё было хорошо, а на Клайре перестали идти
Акушер, Гинеколог
А как Вам не подошел джес?
Клиент
Илона, очень сильные высыпания на лице, частая смена настроения, пропал аппетит, тошнота
Акушер, Гинеколог
Клайру когда закончили пить?
Клиент
Илона, две недели назад
Акушер, Гинеколог
Вы выпили 1 пачку? Контроль узи не делали?
Клиент
Илона, Клайру выпила две пачки. Контроль УЗИ последний раз делала 22 февраля
Акушер, Гинеколог
Между 1 и 2 пачкой менструации не было?
Клиент
Илона, Не было
Акушер, Гинеколог
Ангелина, при приеме клайры очень часто нет менструально подобной реакции в норме, Вас должны были предупредить об этом. Сейчас надо сделать контрольное узи и решать вопрос о лечении
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок характер выделений может измениться могут быть скудными или вовсе отсутствовать. Для контроля вы можете пройти узи омт. И далее при необходимости смены кок начать прием после завершения упаковки Клайры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, это значит вам клайра подходила,