Броксинак передозировка
Добрый день! Ребенку назначили Броксинак 1 раз в день по 1 капле 14 дней. Я по ошибке капала 1 каплю 4 раза в день 10 дней. Какие могут быть последствия такой передозировки. Очень переживаю, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, доза минимальная , попадание а системный кровоток минимально.
Если бы для организма ребенка эта доза была бы большой он бы выдал на нее реакцию в виде изменения давления или пульса . Если сейчас все хорошо можете не беспокоиться .
Ольга Владимировна, спасибо! Я скорее переживаю за зрение и глаз. Не могут ли эти капли в такой дозировке повредить роговицу?
Принятый ответ
Нет если бы сформировалась эрозия от препарата , то она бы о себе дала знать .
Здравствуйте как самочувствие у ребёнка?
Иван Александрович, ребенок в порядке, глаз не беспокоит. Говорит что ничего не болит, внешне тоже все нормально, но вчера после капель глаз щипало (немного). Именно поэтому я и забеспокоилась, начала проверять дозировку всех препаратов и обнаружила свою ошибку.
Принятый ответ
Ничего страшного. Значит все в порядке. Не накручивайте себя
Иван Александрович, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Не переживайте! Капли - это местное действие и в системный кровоток попадает мизерное количество. Вреда Вы не нанесли. Далее придерживайтесь верное дозировки и все будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое ??
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Дозировка совсем минимальна у капель, в системный кровоток капли практически не попадают. Побочный реакций быть не должно, не переживайте!
Алена Олеговна, спасибо за ответ!
Доброе утро! Критичного ничего не произошло. Далее соблюдайте кратность закапывания
Юлия Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка не высокая, не волнуйтесь, вреда вы не нанесли. В системный кровоток лекарство практически не всасывается. Если бы была склонность к побочным эффектам на фоне повышенной дозы препарата, уже бы проявилось ухудшением самочувствия, или появлением рези, светобоязни, слезотечения. Если таких симптомов нет, все хорошо, продолжайте капать еще 4 дня в правильной дозировке.
Анастасия Олеговна, ребенок в порядке, глаз не беспокоит. Говорит что ничего не болит, внешне тоже все нормально, но вчера после капель глаз щипало (немного). Именно поэтому я и забеспокоилась, начала проверять дозировку всех препаратов и обнаружила свою ошибку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, не критично для роговицы и зрения ребёнка/ уже был бы выражен роговичный синдром/ светобоязнь, слезетечение/. В системный кровоток, попадает минимум дозы/ общее состояние, тоже в норме. Докапайте препарат, соблюдая дозу.
Всего вам доброго?