Броксинак передозировка

Добрый день! Ребенку назначили Броксинак 1 раз в день по 1 капле 14 дней. Я по ошибке капала 1 каплю 4 раза в день 10 дней. Какие могут быть последствия такой передозировки. Очень переживаю, помогите, пожалуйста.

40 лет

Здравствуйте, доза минимальная , попадание а системный кровоток минимально.
Если бы для организма ребенка эта доза была бы большой он бы выдал на нее реакцию в виде изменения давления или пульса . Если сейчас все хорошо можете не беспокоиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! Я скорее переживаю за зрение и глаз. Не могут ли эти капли в такой дозировке повредить роговицу?

Принятый ответ

Нет если бы сформировалась эрозия от препарата , то она бы о себе дала знать .

Здравствуйте как самочувствие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, ребенок в порядке, глаз не беспокоит. Говорит что ничего не болит, внешне тоже все нормально, но вчера после капель глаз щипало (немного). Именно поэтому я и забеспокоилась, начала проверять дозировку всех препаратов и обнаружила свою ошибку.

Принятый ответ

Ничего страшного. Значит все в порядке. Не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не переживайте! Капли - это местное действие и в системный кровоток попадает мизерное количество. Вреда Вы не нанесли. Далее придерживайтесь верное дозировки и все будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое ??

Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Дозировка совсем минимальна у капель, в системный кровоток капли практически не попадают. Побочный реакций быть не должно, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Олеговна, спасибо за ответ!

Доброе утро! Критичного ничего не произошло. Далее соблюдайте кратность закапывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка не высокая, не волнуйтесь, вреда вы не нанесли. В системный кровоток лекарство практически не всасывается. Если бы была склонность к побочным эффектам на фоне повышенной дозы препарата, уже бы проявилось ухудшением самочувствия, или появлением рези, светобоязни, слезотечения. Если таких симптомов нет, все хорошо, продолжайте капать еще 4 дня в правильной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, ребенок в порядке, глаз не беспокоит. Говорит что ничего не болит, внешне тоже все нормально, но вчера после капель глаз щипало (немного). Именно поэтому я и забеспокоилась, начала проверять дозировку всех препаратов и обнаружила свою ошибку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, не критично для роговицы и зрения ребёнка/ уже был бы выражен роговичный синдром/ светобоязнь, слезетечение/. В системный кровоток, попадает минимум дозы/ общее состояние, тоже в норме. Докапайте препарат, соблюдая дозу.
Всего вам доброго?