Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №2133606

Здравствуйте! появились покраснение в области паха с двух сторон заметил месяц назад! половые контакты исключено! не болит если трогаешь не много чешется!

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктор, здравствуйте!
Могу предположить, что развилась грибковая инфекция на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления. (Наносить за 10 минут до крема)
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Если улучшения не будет в течение 5-7 дней- обратитесь очно к дерматологу.
Клиент
Наталья Олеговна, покраснение на внутренних частях бедра зуда ранок нет алкоголь не употребляю сладкое мучное в меру сегодня помазал спиртом и синофланом поможет ли это?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктор, попробуйте прикрепить ссылку на фото. Если это грибок- синафлан нельзя- потом будет обострение
Клиент
Наталья Олеговна, https://drive.google.com/drive/folders/16zS6-VdJwRQswxAbylHz8Qp9t2W8mLzI?usp=sharing
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктор,возьмите комбинированный препарат - травокорт/кандид Б 2 р.д.10 дней и отменить.
Клиент
Наталья Олеговна, это грибок? и что значит 10 дней и отменить?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктор, визуально дерматит с присоединением грибковой инфекции (вызван активацией собственной условно-патогенной флоры).
Травокорт и кандид Б - гормональные препараты, которые нельзя использовать длительно. За 10 дней должно пройти. (Максимум использование до 14 дней). Поэтому и отменить.
Сейчас старайтесь не носить тесную одежду.
В идеале в дерматологии - очное наблюдение у дерматолога.
Клиент
Наталья Олеговна, Понятно спасибо!