Консультация психолога /

Постоянно мысли о смерти страх смерти — вопрос №2134080

Здравствуйте в последние время у меня часто болит сердце
Страдаю всд
У меня постоянно не понятные ощущения в теле в облости сердца постоя мерю пульс и давление
Только у знаю что кто-то умер я начинаю пугаться своих симптомов боюсь смерти прям ужасный страх страх остановки сердца я не знаю что со мной происходит пульс часто скачет помогите пожалуйста прошу вас
Вы же читаете помогите пожалуйста там где сердце будто что-то на него положили я не пойму бывает не чувствую ног и начинаю сильно паниковать даже шум пишу не понятное чусвто тревожности что вот вот что-то случится помогите пожалуйста прошу вас родные мои пожалуйста !!!!

Возраст: 18

Хронические болезни: Всд по гипертоническому кризу

Психолог
Андрей,Добрый день.Очень похоже на панические атаки.Так как вы пережили гипертонический криз,не знаю,как он у вас проходил,но обычно не очень приятно! Это всегда страшно.Ваш организм пережил стресс.И сейчас вы его или он вас ,держит в стрессе.От этого и мурашки и тяжесть и страх и паника,темнота,шум в ушах и все остальное.Вы молодой человек,ходите к врачам,следите за своим здоровьем( предполагаю,так как вы написали имеющиеся болезни) Всякие истории не слушайте и не смотрите.Прям вставайте и уходите.Если по кардиологии все нормально,то конечно это эффект,самонакручивания.Отсюда и происходят эти атаки.Можно поработать с психологом,по поводу устранения тревожности и атак.
Принятый ответ
Клиент
Мария Валентиновна, я сегодня закапал нос себе и у меня болит задняя стенка горла это норма из капель я еще вычитал в интернете что перебор капель может вызвать тахикардии и остановку сердца и.д.т

Клиент
Мария Валентиновна, в данный момент пульс 92
Психолог
А зачем вы читаете что то в интернете? Там могут написать все что угодно.Помните,как в известном романе "Я нашел у себя все болезни,кроме родильной горячки" Вы можете там прочесть все болезни и по итогу это будет рак или еще что то ,а внизу адрес клиники) Для этого есть врачи! Вы можете так же написать любой вопрос по здоровью даже на этом сайте врачам и проконсультироваться с ними! Это будет лучшим вариантом,чем читать самому и накручивать себя,тем чего нет!
Клиент
Мария Валентиновна, я хочу просто убрать мысли о сердце и что оно остановиться хочу убрать эти мысли я спать щас не могу я не знаю как из убрать чтоб их не было
Психолог
Нужно поработать с психологом или психиатром,который занимается тревожными состояниями.Можно очно,можно онлайн.Это все можно убрать!
Клиент
Мария Валентиновна, а еще это очень тупо
Я сначала понимаю что это всд и не чего страз а потом думаю а может это не всд
То есть есть патология
Клиент
Мария Валентиновна, в данный момент пытаюсь уснуть время у нас 00:09
Хочу спать никак только закрываю глаза и ощущение будто сердце щас остановится
Просто хочется спать но глаза сами открываются из за страха
Психолог
Нужно сесть,успокоится,подышать глубоко.Попейте чего то теплого.Откройте окно.
Психолог
Добрый вечер, Андрей!
Как давно Вас беспокоит это состояние?
Похоже на паническую атаку.
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно. Также важно подключать психотерапию. Нужно работать над страхами, переживаниями, которые у Вас есть. Почему Вы заострили своё внимание именно на сердце? Что предшествовало этому?
Вам важно успокоиться, отвлечь себя.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Андрей, скорее всего Вы сталкиваетесь с тревожным состоянием. Здесь необходимо действовать комплексно - обратиться и к терапевту и пройти обследование, сдать анализы, обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение (можно обратиться в ПНД по месту жительства или частным образом), и начать работать с психологом - чтобы Вы научились понимать свою тревогу и научиться отличать мысли от реальности. Есть направление КПТ, которое эффективно при работе с тревогой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, ну у меня это каждый день
У меня вчера обнаружи гайморит
Мне как стало плохо в кабинете давление за 160/80 чет реально не крякнул
Вызывал скорую делали ЭКГ на дом было нарушение ритма но сказали всд я не могу поверить что это всд у меня симптомы 24/7
Они не кончаются не на минуты живу в напряжении во всем теле дискомфорт хочется взять и выкинуть свое тело как мне понять что это всд а не какая-то болезнь
Потому что был у врачей все в норме кроме то что я полный вес 118 кг рост 176 я как будто каждый день истощаюсь ходил к психиатру сказали такое не лечат и все капец
Клиент
Елена Сергеевна, хочу еще добавить
Делал только дыхательную гимнастку
Помогло но на секунд 10
Расслабило тяжесть пропала в грудной клетки руки стали легкие
Ну этого хватило примерно на секунд 10
Психолог
обратитесь за консультацией к другому психиатру - это тревожное состояние и есть алгоритмы его лечения. А работа с психологом тоже дает результаты, но, это продолжительная терапия, где Вы учитесь осознавать свои симптомы и работать над ними.
Психолог
Здравствуйте Андрей!
Описанные вами приступы страха это проявление панических атак. Это расстройство возникает, когда суммируются несколько психогенных факторов, например, эмоциональное истощение, возрастные кризисы, семейные неурядицы, трения, связанные с работой и так далее. Для выявления причин, вызывающих панические атаки, рекомендуется психологичная терапия. Лечение подобных недугов наиболее эффективно при использовании двух методик лекарственной и психотерапевтической. Медикаментозное лечение купирует проявляемый синдром до приемлемых значений, а психотерапия убирает причины возникновения этого расстройства.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Андрей! Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психотерапевту, врач при помощи психотерапии поможет вам научиться на уровне мышления контролировать ваши чувства и тревожность, и при необходимости добавит медикаментозное лечение
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, от тревожности вам поможет справиться дыхательная гимнастика, медитативные практики, аутотренинг. Если это не поможет, то посетите психотерапевта для медикаментозной терапии.