Консультация эндокринолога /

Расшифруйте биопсию — вопрос №2134201

Добрый день, расшифруйте пожалуйста ТАБ щитовидной железы.
Наличие злокачественных клеток в пределах предоставленного материала
Описание: 2 стекла.ТАБ узла левой доли.
Материал пунктата малоклеточный.
В объеме исследованного материала пунктата среди элементов крови с примесью лимфоидных элементов, голых ядер определяются редкие скопления и разрозненные укрупненные клетки с признаками полиморфизма, округло-овальными ядрами, в части которых отмечаются продольные внутриядерные борозды, гиперплазированные ядрышки и ВЦВ-включения.
Цитограмма фолликулярного новообразования, крайне подозрительного в отношении папиллярной карциномы. (Категория V. The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Выявлены клетки, подозрительные на онкологию, обратитесь к хирургу-онкологу или эндокринологу для проведения оперативного лечения.