АМГ - 1. Какие шансы на самостоятельное зачатие
Мне 40 лет, планируем с мужем беременность, первые двое родов были в 24 и 26 лет. АМГ -1, все остальные гормоны вроде в норме, результаты приложу. УЗИ делала на 21 день цикла. Посмотрите пожалуйста, все ли в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила. Еще добавлю, сдавала фемофлор, обнаружены уреплазма и гарднерела. Проличилась, назначения врача прикреплю. Сдала повторно две инфекции, опять положительный результат, но результат на микрофлору уже хороший после лечения. Нужно ли опять лечить эти две инфекции?
По УЗИ у вас всё отлично, спокойно планируйте беременность. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, прикрепила спермограмму. Посмотрите пожалуйста. Врач назначал мужу фертивел, 5 уколов. Их сделали, после пока больше не сдавал
Расшифровкой спермограммы занимается уролог
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень высокие шансы.
У Вас хороший овариальный резерв. От 1 и выше считается нормой
Результаты не прикрепились.
Благодарю, увидела
По УЗИ ОМТ никаких преград для зачатия нет: цикл овуляторный, овариальный резерв замечательный у Вас. Миомы совсем небольших размеров.
Уровень всех гормонов у Вас в норме.
На самостоятельное планирование 6 месяцев у Вас.
Все должно получиться, удачи Вам!
Елена Борисовна, спасибо большое! Инфекции могут мешать? Прикрепила результаты до и после лечения
Елена Борисовна, еще прикрепила результаты фемофлор, протокол лечения и результаты после лечения. Нужно ли опять лечить эти две инфекции?
Елена Борисовна, сейчас уже четвертый цикл как планируем беременность. Овуляцию отслеживаю тестами, пик есть каждый цикл. Половые акты почти каждый день до овуляции, во время и после овуляции
Нет, уреаплазма и гарднерелла - это не ИППП, а лишь условные патогены.
Если жалоб нет никаких, лечение не показано, тем более мазок у Вас отличный, невоспалительный
А вот, необоснованное назначение препаратов может вызвать дисбиоз и тогда, действительно, понадобится лечение.
Невозможно добиться того, чтобы во влагалище обитала исключительно лактофлора, и этого не стоит пытаться сделать. Всегда в микрофлоре будут присутствовать другие микроорганизмы - это нормально. Главное, чтобы они были в меньшинстве и не приносили никакого дискомфорта - это главный критерий того, что все хорошо.
Лечить нужно только ИППП - это абсолютные патогены. Ни гарднерелла, ни уреаплазма к ним не относятся.
Елена Борисовна, прикрепила фото спермограммы, посмотрите пожалуйста. Врач назначил фертивелл, но только 5 уколов. Их сделали, после пока не сдавал больше
Принятый ответ
Добрый день! Все анализы у вас в пределах нормы, всё хорошо. При отсутствие беременности в течение 6 месяцев , рекомендуется сдача спермограммы и консультация репродуктолога)
Юлия Юнировна, спрермограмму сдавали, сейчас приложу
Юлия Юнировна, прикрепила фото спермограммы, посмотрите пожалуйста. Врач назначил фертивелл, но только 5 уколов. Их сделали, после пока не сдавал больше
Судя по наличию спермиофагов, идут застойные процессы , скорее всего связанные с воспалительным процессом. Очень хорошо что начали лечение. Я бы порекомендовала так же начать приём сператона.
Если лечение будет без эффекта и при отсутствие беременности, рекомендуется сразу рассмотреть вопрос о необходимости эко с отбором здоровых сперматозоидов.
Юлия Юнировна, спермиофаги написано «отсутствуют». Посмотрите пожалуйста
Видимо, до этого смотрела предыдущую спермограмму .
С такой спермограммой беременность возможна, но снижена подвижность сперматозоидов ( возможно за счёт либо особенностей организма/ либо ща счёт воспалительного процесса) , если в течение пару циклов не наступит беременность ( учитывая что вы уже 4 цикла планируете) , рекомендована консультация репродуктолога.
Юлия Юнировна, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке, по анализу выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП