Месячные после Эскапела
Добрый день, 13.01, то есть на 11 день цикла во время па порвался презерватив, партнер вроде бы не кончил, но на всякий случай после этого, в течение часа сразу была принята таблетка эскапела. Далее через 5 дней после этого, то есть 18.01(на 16 день цикла) начались выделения, такие же как и всегда месячные, но обычно цикл 24 дня. Далее был защищенный па 11.02. Но месячных нет. Скажите, когда их ждать? Отсчитывать цикл как всегда или с 18.01? Насколько может быть задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте!На фоне экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла и такие задержки и нерегулярные циклы могут быть. Цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев. Задержка может быть и 2 и 3 недели, пока ожидайте
Галимат, вчера, 15 числа, вроде начались выделения, но очень скудные, не так как обычно, и пока как-то слабо
Ничего страшного, они разойдутся,
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием таких препаратов практически всегда сбивает цикл. Пока наблюдайте и ждите менструацию как бы от тех выделений, скорее всего они и были менструацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма средств экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла до 3х месяцев. Ожидайте. Менструация восстановится самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения с 18.01. были как полноценная менструация, ведите отсчет цикла с 18 января.
После приема препаратов экстренной контрацепции менструальный цикл восстановится в течении 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема ЭК сбивается цикл, часто на 3-4 месяца. Сейчас сказать что было 18 числа сложно. Пройдите узи органов малого таза дабы понимать на какой фазе цикла вы сейчас и подберите со своим гинекологом контрацепцию.
Добрый лень.
Прием средств ЭК всегда означает нарушение цикла (для этого и принимаются).
Тут не приходится ничего отсчитывать, просто подождите, пока все само отрегулируется. Прогнозировать будущие даты - невозможно.
Здравствуйте. Беременность Беременность у вас исключена, эк вызывает такие побочные эффекты как нарушение цикла ,кровянистые выделения и т.д
Здравствуйте. считать теперь с 18.01.
препараты ЭК могут сбивать цикл и он может быть нерегулярным в течение 3-6 месяцев после приема таблетки
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, поэтому организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении нескольких месяцев