Результаты анализов после конизации шейки матки , что дальше ?
Мне сделали две конизации шейки матки , ставили рак , анализы прикрепляю , после первой и второй . Подскажите пожалуйста , рак еще есть , и какие действия дальше после анализов ?
Здравствуйте
По результатам конизации от мая 2024 - есть HSIL - дисплазия тяжёлой степени. Рака не обнаружено.
И конизацией Вы излечены от болезни- края резекции чисты.
По первой конизации так же HSIL - но с положительными краями, то есть конизация была не радикальной.
Сейчас же всё хорошо!
Принятый ответ
Показано динамическое наблюдение - кольпоскопия и жидкостная цитология через 3 месяца.
МРТ малого таза с контрастом через 6 месяцев
Здравствуйте!
Все плохое полностью удалено
Контроль УЗИ малого таза, + онкоцитология через 6 мес.
Здравствуйте!
По результатам гистологии и второй и первой данные за доброкачественные изменения. Это предрак, но не рак!
При дисплазии сin 3 показана конизация, она была проведена. Сейчас края резекции чисты и показано только динамическое наблюдение у гинеколога каждые 3 месяца.
Здравствуйте
В заключении от 20.05.2024 край резекции описан как чистый. Данных за рак не описано, инвазии не описано. Вам надо стоять на учёте у онкогинеколога, раз в полгода (чаще по прказаниям) проходить тест на онкоцитологию, 1 р в год тест на ВПЧ (валидированный), осмотр 1 р в 6 мес.
Здравствуйте
По результатам данные за дисплазию тяжелой степени. Данных за злокачественный процесс нет. Вам проведено радикальное лечение, конизацией вы излечены. Вам показно динамическое наблюдение онкоцитология раз в 3 месяца с последующей консультацией гинеколога.