Расшифровка анализов
Добрый вечер ! Ранее задавала вопрос по анализам , у нас ребёнок 7 месяцев , многие ответили , что сильно превышено количество лимфоцитов и значит было какое то воспаление , но ребёнок ничем не болела . Сейчас перед прививкой пересдали и стало их ещё больше , так жн непонятно общее количество тромбоцитов в крови их больше нормы , что это означает ? Дайте пожалуйста пояснения по анализу и можно ли ставить прививку , что нужно ещё сдать или сделать . Загружаю новый анализ и затем старый . В поликлинике педиатр спрашивал болела ли я герпесом , во время беременности был ( генеталтный) ну он у меня всю жизнь почти , это тоже как то может влиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший анализ. Тромбоциты в норме, лимфоциты в таком возрасте должны преобладать. Если нет никаких жалоб, нет температуры, то смело делайте прививку!
Динар, просто раньше из было 74, когда была младше , сейчас 81, когда стала старше … и средний объём тромбоцитов бал тоже в норме сейчас выше
Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше.
На средний объем тромбоцитов вообще не обращайте внимание, это бесполезный показатель.
Принятый ответ
Добрый вечер, в вашем возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами- это норма.
Тромбоциты норма от 150-500.
Противопоказаний к вакцинации нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, оак без патологии. До 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это норма. Тромбоциты норма до 500, гемоглобин в норме, анемии нет.
Противопоказаний для вакцинации по оак нет.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Противопоказаний для вакцинации нет. Лимфоциты до 5 лет в норме повышены. Тромбоциты в норме от 150-500.
Принятый ответ
Добрый день. В анализе крови высокие показатели лимфоцитов в %, а в абсолютных цифрах норма. тромбоциты в крови у ребенка в норме. Прививку вы можете делать, причин для волнения нет
Мария, доброго времени суток .
Оак в пределах допустимой нормы.
В последнем анализе выше нейтрофилы , в сравнении с анализом , сдаваемым ранее) и это хорошо .
Лимфоцитоз особенность детей до 5 лет , незначительный сдвиг присутствует, но акцентировать внимания на этом не стоит , кровь выравняется .
Ребенок мог субклинически ( без симптомов) проконтактировать с вирусом , я не думаю, что это связано с тем, что у Вас герпес.
Анемии нет.
Вакцинация не противопоказана.
Здравствуйте, Мария!
У детей до года другие нормы, могут быть «повышены» лимфоциты, если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Вакцинация не противопоказана.
Анализ нормальный. Мы смотрим не процентное соотношение больше, а абсолютные значения. Они в норме. При отсутствии жалоб бумажки не лечим. Прививать можно.
Про тромбоциты - они в норме. На объем не смотрим