Кашель у кота

Добрый вечер! У кошки 3 дня приступами кашель во время него и после пульсирует сильно живот. Также слюноотделение бывает и лёгкая хрипота

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, нужен очный осмотр с рентген диагностикой. Требуется исключить патологии дыхательной системы. Пульсация возможна при повышении внутрибрюшного давления из-за кашля, либо из-за приступа тошноты.
Дома нужно обеспечить оптимальную влажность 40-50%, исключить ароматизаторы, табачный дым и строительную пыль.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза необходимо обследование животного.