Консультация терапевта /

Выпила старую таблетку фурагин — вопрос №2135227

Выпила 2 таблетки фурагин . Они оказались просроченными . Срок истек в 21 году. Что будет?очень переживаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Екатерина.

Ничего критичного от 2х таблеток не будет.
Сейчас выпейте любой сорбент (энтеросгель,полисорб) и старайтесь в течение боижайших суток больше пить (около 2литров за сутки нужно выпить)
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, здравствуйте. Есть только смекта

Терапевт, Кардиолог
Смекта в данном случае не нужна.Тогда просто побольше воды.Чувствуете себя хорошо?
Терапевт
Здравствуйте!
Побочных реакций не будет, по истечению срока годности у препарата снижается его фармакологическое действие.
Лечение оказывается неэффективным, нужно принять годный по сроку фурагин.

Так же 1-2 дня принимайте полисорб 2 раза в день для выведения фурагина
Но в отдельности от новых таблеток (промежуток 2-3 часа)
Пейте воды 35 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Не стоит беспокоиться, препаратом вы не отравитесь. По истечению срока годности он просто не окажет своего полного терапевтического действия.

Пару дней принимайте полисорб 2 раза в сутки и пейте больше жидкости.

Не беспокойтесь! Здоровья вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет.
Препарат просто не окажет должного эффекта.
Примите любой сорбент, который имеется в домашней аптечке ( полисорб, активированный уголь ,смекта или др.) однократно.
Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Завтра нужно принять фурагин повторно (с нормальным сроком годности).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, опасности нет никакой , не переживайте. Просроченные преперрат фурагина не несёт угрозы, так как не является токсичным, просто его действие фармакологическое снизилось.