Консультация лора /

Посев из носа — вопрос №2135259

Здравствуйте. У ребенка замечала, что есть сопли, но где то "внутри". С носа не текли, постоянно было сухое покашливание у ребенка. Сдали мазок из носа. Результат показал:
1 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк. 10^3 КОЕ/мл
2 Acinetobacter johnsonii 10^4 КОЕ/мл

Чувствительность к препаратам2
CO-TRIMOXAZOL S
IMIPENEM S
MEROPENEM S
DORIPENEM I
GENTAMICIN S
TOBRAMYCINE S
AMIKACIN S
CIPROFLOXACIN I
LEVOFLOXACIN S
Комментарий
1 - нормальная флора.
S - чувствительный при стандартном режиме дозирования
I - чувствительный при увеличенной экспозиции антимикробного препарата
R - резистентный

Возраст: 38

Хронические болезни: Есть

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас ребёнка что то беспокоит? По анализу и описанной клинике мазок мы не лечим.
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте. Да. У него насморк сохраняется, но сопли не текут. Внутри хлюпают.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Что то сейчас из лечения есть?
Клиент
Лариса Михайловна, прыскаю только Аква Марис стронг
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Лариса Михайловна, 5 лет.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Микроклимат дома влажность 40-60 процентов, промывать нос солевыми растворами 4-5 раз в день. Антибиотики по описанной симптоматике не нужны
Клиент
Лариса Михайловна, хорошо. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Можно попробовать промывать нос системами для промывания лейка например и консультация лор врача очно