Консультация акушера /

Беременность и хлорка( Доместос) — вопрос №1234243

Здравствуйте, 31.5 неделя беременности, по незнанию намыла ванную комнату Доместос ( как оказалас что это та же хлорка ) сначала не почувствовала запах , мыла минут 20 , когда вышла из ванной комнаты поняла что у меня в носу запах хлора , уже вечер ,а запах в носу все есть , дома все проветрила ,выходила продышаться на улицу . Прочитала что хлор проникает через плаценту и очень ядовит для ребенка . У меня теперь паника , как это может отразится на ребенке ,не вызовет ли какие нибудь пороки , я в ужасе !?

Возраст: 35

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте вы так, ничего опасного и страшного не будет с ребёнком, вы же не весь день там были, а 20 мин, вы прогулялись, проветрили, всё правильно сделали. Обильное питье соблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Гинеколог
Можно, парацетамол на любом триместре разрешён, спокойно принимайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Состояние плода не хуже состояния вашего, а вы не так уж отравлены, насколько можно понять.
Пороков - нет, в этом сроке ничто не вызовет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы можете выпить парацетамол (и другие таблетки *от головы" тоже можете.)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Чтобы произошло отравление парами хлора нужно гораздо более длительное время вдыхания паров и бОльшая концентрация.
На таком сроке никаких пороков уже не разовьет

Правильно сделали, что сразу проветрили и подышали свежим воздухом.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Парацетамол разрешен к приему в любом триместре беременности.
Не беспокойтесь, можете принимать препарат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам совсем не нужно переживать. Никакого вреда вы не нанесли иине могли бы и нанести
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для,того что бы хлор повлиял на ребёнка нужно ежедневно и весь день им дышать. Вы же 20 минут провели в комнате. Все нормально, не переживайте. Промойте нос водой
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите но шпу лучше
Клиент
Асиет, к сожалению ношпа не помогает мне от головной боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Нурофен детский
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пороки хлор не вызовет прр таком недлительном контакте. Для вас неприятно, иногда ожоги слизистой носа и алоергические реакции. Перенаправьте такие работы другим членам семьи
Клиент
Светлана, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократно, вы можете приечть и нурофен, и парацетамол , при постоянный ежедневный приём не рекомендован.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не могло случиться
Клиент
Аксана, спасибо, сегодня болит голова целый день , мне можно выпить парацетамол ,в 1и 2 триместре пила ,а в интернете прочитала что в третьем нельзя ,это правда ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Можно Нурофен