Консультация невролога /

Почему болит нога после инъекции — вопрос №2135350

Делаю сама иньекции мильгаммы.Место инъекции ( так удобнее) справа над гребнем подвздошной кости.После 8 инъекции появились ноющие боли по наружной поверхности бедра вниз по голени, особенно ночью в покое, спать не могу, намесил не помогает

Возраст: 71

Хронические болезни: Остеохондроз

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите, уплотнения и покраснения в месте инъекции нет?
Мильгамма сам по себе препарат болезненный.
Боли так же могут быть связаны с повреждением веточки кожного нерва бедра.
Если есть уплотнение и покраснение, обратитесь к хирургу.
Если нет- на место инъекций можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей содержащих НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Внутрь- Ксефокам 4-8 мг курс 5-7 дней.
Невролог
Здравствуйте. Можно внутрь НПВС: аркоксиа 90 мг или Найз 100 + омез 20 мг.
Если боль в течение 5 дней будет сохраняться очно отравиться к врачу
Невролог
Здравствуйте!
Для снятия боли можно использовать местно мази содержащие НПВС, пластырь Версатис (если нет аллергии на лидокаин), возможен прием НПВС в таблетированной форме. Скажите, на месте инъекции нет покраснения и уплотнения?
Невролог
Здравствуйте. Могли повредить нерв, или сдавить инфильтратом, когда вводим вещество, оно могло не распределиться и образовать уплотнение.
Для купирования боли аркоксиа 90 мг под прикрытием омеза 20 мг.
Попробуйте пощупать, есть какое-то уплотнение?
Невролог
Здравствуйте. Есть уплотнение. ? От боли налгезин форте по 1 т 1 раза день 7 дней.
Если есть уплотнение - компрессы с магнезией.
Невролог
Здравствуйте! Вы повредили нерв. Местно компресс с магнезией.
Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней