Совместимость лекарств

Добрый день, лечу желудок, принимаю Омез ДСР, ребагит, и урсосан, осталось пропить курс 2 недели, но дело в том что обострился остеохондроз , невролог назначил мовалис 5 дней в уколах, и мельгамма, начал колоть, и только сейчас подумал а совместим ли такой коктейль препараты для желудка и лечение остеохондроза? Заранее спасибо

Жкб, гипертония 1 ст
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел , препараты полностью совместимы, не переживайте, Мовалис в уколах, на слизистую оболочку желудка влияния он не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все НПВС негативно влияют на слизистую желудка. Но вы принимаете омез одновременно, который защищает ее. Поэтому все совместимо, но под прикрытием омеза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно продолжать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел. Препараты совместимы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, нежелательно лечить обострение гастрита и лечиться нпвп, которые негативно на желудок влияют.
На данный момент что беспокоит и насколько выражены жалобы?
Мовалис можно применять при необходимости, но не более 5 дней.

Мария Алексеевна, спасибо большое, на данный момент меня беспокоит переодическая горечь во рту, и боли в шейном отделе

Если желудок вы более-менее подлечили, то мовавлис можно применять, но если у вас обострение проблем жкт, то желательно в дозировке не более 7,5 мг/сут. под прикрытием омеза.

Если симптомы обострения шейного остеохондроза слабо выражены, можно попробовать обойтись гелями с нпвс на шейный отдел позвоночника.
Мильгамму проколите, хуже не будет.

Мария Алексеевна, спасибо, 10 дней я мазал мазями, но ничего не помогло, сегодня еле встал с кровати, пришлось бежать доктору

В таком случае поколите 5 дней внутримышечно мовалис. Омез принимать не забывайте.

Мария Алексеевна, хорошо, скажите как переносится мельгамма?я года 2 назад ее прокалывал, а сейчас что-что дёрнуло почитать про неё в интернете, теперь страх что будет анафилактической шок

Если вы 2 года её прокалывали, то и сейчас всё будет хорошо.

Переносится мильгамма замечательно, если нет аллергии на витамины группы в и лидокаин.
Но, повторюсь, если вы уже пользовались ранее этим препаратом, то проблем никаких быть не должно.

Здравствуйте, рекомендую пока на момент лечения жкт от приёма нпвс воздержаться.
Местно можно использовать мази Нпвс, аппликации, лфк

Препараты совместимы, но лечение ЖКТ придётся продлить.

Можно прибегнуть к помощи остеопатии или мануальной терапии+физиотерапевтическое лечкние(амплипульстерапия отлично снимает болевой синдром, магнит)

Нелли, спасибо , а скажите как вообще переносится мельгамма?