Консультация терапевта /

Боль в грудной клетке — вопрос №2135396

Добрый день! На протяжений трёх лет болит грудная клетка, низ живота и мокрота, тяжело глотать, дышать,кружится голова и немеют руки и ноги чувство интоксикации всегда.Мокрота вязкая всегда, месяцев два нет вкуса и запаха. Помогите пожалуйста найти причину!

Возраст: 39

Хронические болезни: Фарингит

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Кашель с мокротой какого цвета, зелено-желтая или светлая? Как часто кашляете? После еды в основном?
Боль в грудной клетке в какой области, пришлите фото? Боль переходит на спину? Усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах при нажатии на место боли?
Рекомендую начать с анализов
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ферритин
ТТГ Т4св
Вит Д, В9-12
Обратитесь на очный прием , вас нужно проступать, сделать рентген или КТ органов грудной клетки

Терапевт
Здравствуйте !
Сдавали ли Вы уже какие-либо анализы ? Проходили обследование ?
Необходимо сдать ОАК + СРБ + СОЭ, биохимию крови, гормоны ( ТТГ, Т3,Т4) железо и ферретин . Мокроту на общий анализ и на посев
Также желательно выполнить ренгенографию грудной клетки либо КТ
Плюс очный осмотр терепевта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте сейчас прикреплю анализы
Терапевт
У невролога были ? В Кт дана рекомендиция - пощение невролога.
По ОАК - недостаточный питьевой режим, повышение тромбоцитов. также это может наблюдаться при курении
Терапевт
Остальное всё в норме, но здесь не все нужные анализы, нет биохимии, гормонов, ферретина
Клиент
Анастасия Алексеевна,добрый вечер, сегодня получил анализы кровь могу отправить?
Клиент
Анастасия Алексеевна, доброе утро, посмотрели?
Терапевт
Доброе утро ! Сейчас посмотрю и дополню ответ
Терапевт
По ОАК - также повышены тромбоциты, как и в прошлом анализе. Всё остальное в норме.
Все остальные анализы - абсолютная норма, хороший и фееретин, и гормоны, и вся полностью биохимия
Мокроту сдавали ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, во рту всегда вкус гноя и плесень и при глотаний тошнота рвота
Терапевт
Язык обложен ?
Рекомендую посетить Лора , сдать соскоб с языка на флору , возможно причина именно в ротовой полости
Клиент
Анастасия Алексеевна, мокроту сдавал много раз всегда Streptococcus oralis
Терапевт
Они и в норме выделяются
Клиент
Анастасия Алексеевна, был у лора много раз хронический фарингит а лекарства не помогают
Терапевт
Чтобы понять какое лечение Вам поможет, необходимо определить чем вызван фарингит. Нкеобходимо сдать мазок на флору, и, если есть налёт на языке, то и соскоб
Клиент
Анастасия Алексеевна, в мышцах по всему телу ноющие уплотнения при нажатии на гортань состояние обморока
Терапевт
В этой ситуации только очный осмотр необходим , Вас осматривали, область гортани ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, да и кт и мрт и эндоскопом, всё началось от горла нос заложен и боль в горле
Клиент
Анастасия Алексеевна, может какие-то препараты облегчить боль?
Терапевт
Обозболивающие ( НПВС) помогут справиться с болью, но это только временное устранение симптомов, а не причины
Клиент
Анастасия Алексеевна, иногда чёрные выделения из горло , прикреплю фото
Клиент
Анастасия Алексеевна, как найти причину всему этому уже устал терпеть боль
Терапевт
Фото не прикрепилось, не вижу.
Нужно снова посетить очно: терапевта и лора.
Также, выполните ФГДС, если давно не выполняли, более года
Терапевт
Здравствуйте, для уточнения рекомендую сделать рентген ОГК, сдать общий и биохимический анализ крови. Очно обратиться к терапевту чтобы вас послушали