Высыпания на лице и коже головы

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца, недели в 3 было акне новорожденных, неделе через 3 прошло. Сейчас появились такие прыщи, не знаю как их по другому назвать, и когда они называют, из них выходит когда белая, когда жёлтая жидкость. Что это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Температуры нет?

Принятый ответ

Добрый день

Прикрепите несколько фото высыпаний, температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепили, у неё нет, у меня 2 дня температура 38,5, кормлю грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, прикрепила

Уточните по тексту, пожалуйста, из элементов сыпи выходит белое содержимое при каких обстоятельствах? Вы написали, когда они "называют".

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, когда они нарывают

Вам нужно обратиться очно к дерматологу, потому что тут возможно присоединение вторичной инфекции, гнойное воспаление кожи и назначение антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, это может быть ветрянкой?

Нет, это не ветрянка.
Видно, что есть элементы акне новорожденных.
Вы их не трогали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, был врач, подтвердил ветрянку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Николаевна, был врач,подтвердил ветрянку

При ветрянке везикулы водянистые, без гнойного содержимого.
У ребенка был контакт с ветряной оспой за последние 3 недели?

Если на очном осмотре более отчетливо были видны везикулы с водянистым содержимым, а не с гнойным, наблюдайте за характером сыпи, при ветряной оспе высыпания начинаются с лица, далее распространяются вниз по телу, смазывать элементы сыпи лосьоном каламин ( с 0 мес разрешен) вместо зеленки.

Если при ветряной оспе повышается температура, то для снижения рекомендован препарат парацетамол, 15 мг на кг в сут, интервал 4-6 ч.

Грудничков с ветряной оспой госпитализируют под наблюдение в круглосуточный стационар из-за риска развития осложнений.