Консультация дерматолога /

Сыпь, похожа на укус комара, зуд, покраснение — вопрос №1308133

Здравствуйте. Уже неделю на теле постепенно на разных участках кожи появляется сыпь , похожая на комариный укус, красное пятно , немного выпуклое, зудит, если задеть, или почесать, приходиться терпеть ,чтобы зуд прекратился. Сначала появилась несколько точек на правой руке, особенно в локтях и плече. Затем на левой. Теперь уже на спине, и недавно на ногах. Если чесать несколько близлежащих точек превращаются в один волдырь немного белого, розового оттенка. И так интересно, некоторые появляются дорожкой по 5-7 волдырей.
Предполагаю , что началось после применения препаратов , которые прописала врач (беспокоят запоры): колофорт, тримедат- затем вместо него необутин). Пожаловалась, на сыпь - прописала ещё никсар, но я эффекта не увидела. Обратилась к гастроэнтерологу - отменила необутин, оставила колофорт. Но сыпь продолжает появлятся.
Также на фоне лечения принимаю Фемостон-2 и дипиридамол-фпо. Также до этого пила Дюфастон (на его фоне никаких реакций не было)
Скажите, пожалуйста, предварительно, что это может быть. Чем снять зуд, хотелось бы мазь , чтобы облегчить его. Устала уже таблетки пить. И к какому врачу записаться.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический запор?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила фото

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У домашних высыпаний нет?
Клиент
Дарья Николаевна, живу с молодым человеком, у него нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Очень похоже на укусы насекомых, осмотрите внимательно постель, если не найдёте, значит проявление аллергической реакции
Наружно адвантан/акридерм/комфодерм 3р в день 7-10дней
Во внутрь антигистаминные(например цетрин по 1 таб 7-10 дней)
Гипоаллергенная диета и нужно исключить источник высыпаний
Клиент
Тоже думала, но должна же остаться точка укуса насекомого или это необязательно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Укусы клопов, как раз так и выглядят, как у вас
Но так же при острой крапивнице могут быть такие же высыпания, поэтому по фотографии сложно отличить
Клиент
Дарья Николаевна, вы были правы. Нашли клопа одного, но следов других не видно. Спасибо большое, сама бы недодумалась.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рада, что была полезна! Заказывайте обработку, лечение выше написала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
А вопрос с запорами решился? Лучше стало?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Визуально-укусы насекомых,возможно укусы постельных клопов,необходимо фонариком в ночи осмотреть постель(все складки,швы,загибы в матрасе в том числе)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам 4 р в день 10дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Осмотрите постель,кровати,диваны
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографиям-крапивница. Препараты нужно все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.

Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE

А также очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на укусы. Нужно осмотреть постель, мебель именно ночью.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/ сут внутрь 7 дней;
Крем Неотанин 2-3 р/сут на очаги 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место крапивница. Прием антигистаминного препарата, рассмотрите проведение коррекции принимаемых препаратов. Гипоаллергенная диета. Исключить горячую воду и мочалку при помывке. Прием седативного препарата( пустырник)