Фол-я лимфома

Добрый день! Я недели 2 писала историю про брата, 41 год. Прикрепляла все анализы. Сейчас пришел результат ИГХ. Скажите, пжл, это лечится? Какой прогноз?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да,это лечится, прогноз при фолликулярной лимфоме может быть весьма благоприятный. Лимфома этого типа хорошо реагирует на иммунотерапию, химиотерапию и может давать длительные ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте
В настоящий момент лимфопролиферативные заболевания лечиться хорошо. Лечением можно добиться длительной ремиссии и тем самым жить долгую жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При установлении диагноза фолликулярной лимфомы прежде всего нужно определить, есть ли показания для начала лечения или пока рекомендована наблюдательная тактика.
Если есть показания для начала лечения - как правило, проводятся курсы иммунохимиотерапии. При этом в большинстве случаев успешно можно достигнуть ремиссии. Однако насовсем вылечить это заболевание невозможно; поэтому после достижения ремиссии проводится поддерживающая терапия, а затем наблюдение. При возникновении рецидива заболевания в последующем снова проводятся курсы терапии.