Полость верге

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, с 2х месяцев на УЗИ обнаружили полость верге, невролог говорил наблюдать и раз в 4 месяца делать УЗИ, массаж, к 10 месяцем ситуация усугубилась и у нас увелечение желудочков мозга, как объяснил другой невролог которого я посетила, что это из за затрудненного кровотока из за полости Верге, назначил глеатилин, массаж. Ребенок недавно начал садиться, из положения лежа сама не сидит еще, не встает. Подскажите пожалуйста стоит ли пить этот препарат?

21 год

Расширение полости Верге - это врождённая особенность строения. Такие кисты обычно симптомов не дают и лечения не требуют.