Геморрой 2 ст.

Добрый день! Был у проктолога на приеме, диагноз хронический наружный и внутренний геморрой 2 ст. Рекомендовано оперативное лечение. Может попробовать вначале полечить? Что посоветуете? Доктор который осматривал, как то не настроен был на медикаментозный исход. А мне ближайшие 3 месяца ни как нельзя на больничный. Мужчина 35 лет. Хронических болячек нет. Не толстый, занимаюсь немножко в тренажёрном зале.

Здравствуйте ранее ни чем не лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, нет. Ещё ни чего не пробовал.

Какие симптомы вообщем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, сейчас не каких. Обратился потому что однократно была кровь. По большому особых неудобств не ощущаю, не болит, не зудит. Но на ощупь понимаю что анус не такой как должен быть.

Не допускать запоров
Свечи релиф
Мазь на узлы гепатотромбин

Хр.геморрой 2 стадии лечится латексным легированием. Это безоперационный метод

Консервативная терапия сводится к регуляции стула, ограничение физических нагрузок. Диете повышенным содержанием клетчатки, отказ от туалетной бумаги. Приём венотоников курсами два раза в год. Например Детралекс. При дискомфорте можно ситуативно использовать мазь Гепатромбин г. При кровотечениях свечи натальсид

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ярослав, я так понимаю свечами и мазями уже делу не помочь? Как таковых болевых ощущений не испытываю, со стулом особых проблем нет, запоров не бывает, иногда бывает наоборот расстройства и если несколько раз за день сходить в туалет, только тогда геморрой начинает меня беспокоить выпиранием.

понаблюдайте, если в течение года заметите ухудшение -делайте лигирование. С дезартеризацией пока есть сомнения, часто не по показаниям делается из-за материальной заинтересованности

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ярослав, может пока посоветуете таблетки/мази/свечи? Ну какой-нибудь курс что бы пропить, промазать.

Медикаментозная терапия проводится у острого геморроя. Хронический геморрой в основном профилактика. Детралекс 500 мг 2 раза в день курсом 1 месяц. Задний проход мазать детским кремом по вечерам. запорах применять слабительное типа Дюфалак.

предлагает дезартеризацию. дорого, и выполняется на 3 стадии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ярослав, вопрос даже больше не стоимости, а самого факта операции и последующего восстановления (отсутствия на работе ). Сами понимаете, хочется попробовать сначала мирным путём

Принятый ответ

И правильная дефекация. Не более 7 минут. Под ногами небольшая приставочка чтобы получился острый угол. Женя не более 70% самого акта

Здравствуйте. Можно начать прием Детралекса совместно с местной терапией и диетой и уже при неэффективности рассмотреть операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо:
1. Детралекс 1000мг по 1 таб 2 раза в день, в первый месяц, затем по 500мг по 1 таб 2 раза в день
2. Натальсид по 1 свече 2 раза в день с утра и на ночь после ванночек со слабым раствором марганцовки
3. Ауробиновая мазь на салфетку после свечи прикладывать местно( если найдете не пожалеете, очень хороший препарат)
4. Диета( искл. кофе, алкоголь, быстрые углеводы(сладости, мучное), острое, жирное). Все на пару или запеченое, делать упор на клетчатку.
5. Не допускать сильных физических нагрузок.
6. Форлакс по 1 пакету 3 раза после еды, для мягкой дефекации.
Но я бы порекомендовала сильно не откладывать с оперативным лечением.
Здоровья вам!