воспалилось между анусом и женским половым органом.. болит, будто щипает. помазала метилурацилом. молочница перед месячными и болит переодически живот..фото прикрепила. переживаю, был герпес, но вроде как полечила
Здравствуйте. По фото, воспаленная перианальная складка. Ванночки с прокто херб2р. Д Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку Мазь пимафукорт 2р.д до 7дн наружно на гиперемию Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф При усилении боли, гиперемии, отека, необходимо обратиться к проктологу и исключить парапроктит Будьте здоровы!
Уточните, пожалуйста, Вы лечите релифипином переднюю анальную трещину? Свечи можно не использовать. Только мазь и наблюдайте в динамике. При трещине есть риск парапроктита
Ольга Юрьевна, да я ее оставила так как без нее тяжело в туалет хожу. Боже, а если это парапроктит, то что делать? может я еще фото прикреплю. я переживаю
На данный момент воспалился бугорок и перианальная складка. Сейчас нет гнойника, который требует вскрытие. Вам сейчас необходимо лечить и наблюдать. Местно лучше все таки использовать мазь левомеколь, с учётом анальной трещины. Наносите3р. Д под ватный диск
Ольга Юрьевна, если я буду мазь наносить есть хоть маленький шанс избежать парапроктита? у меня еще обострилась молочница и живот болит, все вместе ( я переживаю и плачу что операцию будут делать из-за этого воспаления
На данный момент я склоняюсь к анальной трещине с воспалением сторожевого бугорка Св проктозан 1св 2р.д 10дн В прямую кишку Мазь пимафукорт 2р.д до 10дн наружно
Ольга Юрьевна, здравствуйте! большое спасибо, паропрактит исключил врач. но у меня другая проблема у меня синдром обстоуктивной дефекации, вот уже месяц ухудшилось, а крайние 3 дня вздувается живот, газы и будто давление в заднем проходе. мучаюсь и плачу( скажите это не опасно? я уже не знаю.
Ольга Юрьевна, мне от них хуже( я пальцем в туалет хожу. а живот вздувается и прям кал такой тонкий бывает. сдавала кальпотекттн 171 был год назад через два месяца 71. Ректосанчокопия там полипы язвенные, а выше участок уже чистый
Ольга Юрьевна, я не не могу никак сделать потому что пив слабительные начинаются боли, так как сама не хожу. а в больницу не кладут ( можно ли подготовиться без слабительных?
Здравствуйте Судя по фото у Вас воспалился сторожевой бугорок и перианальная кожная складка. Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение : Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя. Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней. Мазь флеминга или мазь метилурациловая 10% 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем. Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней. Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Да левомеколь можно добавить. Релифипин тут идёт как вспомогательный препарат,необходимо наладить акт дефекации Форлакс 30 дней, затем нутрифайбер 1 мерная ложка, длительно. Если сейчас проблема острая с дефекацией, то используйте микроклизму микролакс
Игорь Юрьевич, спасибо, паропрактит исключил врач. но у меня другая проблема у меня синдром обстоуктивной дефекации, вот уже месяц ухудшилось, а крайние 3 дня вздувается живот, газы и будто давление в заднем проходе. мучаюсь и плачу( скажите это не опасно? я уже не знаю.
Игорь Юрьевич, я пальцем в туалет хожу. а живот вздувается и прям кал такой тонкий бывает. сдавала кальпотекттн 171 был год назад через два месяца 71. Ректосанчокопия там полипы язвенные, а выше участок уже чистый . наверное нужна операция , но кто ее проводит и где нацти(