Консультация ревматолога /

Ревматоидный артрит — вопрос №2137810

Добрый день. Мне 22поставили 1.5 года назад диагноз ревматоидный артрит. Прописали лечение метотрексат 1.5мл 1 раз в неделю, фолиевая кислота 15мг по 1 таблетке. Помимо этого принимаю нимесулид по 2 таблетки каждый день. Сама много читала насчёт операции. И хотела бы узнать можно ли сделать эндопротезирование суставов?

Возраст: 22

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Эндопротезирование суставов проводится при наличии на то показаний, например остеоартроз суставов 3-4ст., 4ст ревматоидного артрита - анкилоз суставов. Просто наличие ревматоидного артрита это не показание для эндопротезирования.