Сыпь на сгибе колена

Здравствуйте, у ребенка под коленкой появилась странная сыпь и оттуда, как будто "ползёт" веерх по ногам. Недавно болел вирусной инфекцией. На что это похоже? На очный осмотр сможем попасть только через неделю. Спасибо.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это проявления вирусной экзантемы
Появляется на фоне вирусной инфекции или после нее
Проходит самостоятельно
Лечение по жалобам
- при зуде цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, спасибо за ответ. Подскажите можно вместо цетрина капли зиртек?

Можно , да

Принятый ответ

Добрый день! Походе на легкую форму Атопического дерматита

По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.

Зиртек внутрь в каплях: 5 капель 2р/дв день 7 дней с едой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусная экзантема. Проходит само в течение 3 недель. Для ускорения разрешения назначаем терапию.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1/2 таб 2 р/сут 7 дней
Крем Неотанин 2 р/сут 7 дней
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления процесса
Проходят потихоньку самостоятельно
Можно подмазывать кремом неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, добрый день. Вчера давали супрастин 1/2 таблетки и мазали пимафукортом. Всё это отменить и мазать неотанином?

можно пимафукорт оставить.
Антигистаминные можно не пить

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проходит самостоятельно в течение.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы бо разрешения, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Можно ли ребёнка водить на занятия или пока ограничить посещения общественных мест?

Лучше на неделю дома, так организм быстрее восстановится!

Здравствуйте , похоже на проявления вирусной инфекции. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминые препараты ( цетрин , Зиртек или зодак )

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.