Сыпь на сгибе колена
Здравствуйте, у ребенка под коленкой появилась странная сыпь и оттуда, как будто "ползёт" веерх по ногам. Недавно болел вирусной инфекцией. На что это похоже? На очный осмотр сможем попасть только через неделю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это проявления вирусной экзантемы
Появляется на фоне вирусной инфекции или после нее
Проходит самостоятельно
Лечение по жалобам
- при зуде цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ответ. Подскажите можно вместо цетрина капли зиртек?
Можно , да
Принятый ответ
Добрый день! Походе на легкую форму Атопического дерматита
По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.
Зиртек внутрь в каплях: 5 капель 2р/дв день 7 дней с едой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусная экзантема. Проходит само в течение 3 недель. Для ускорения разрешения назначаем терапию.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1/2 таб 2 р/сут 7 дней
Крем Неотанин 2 р/сут 7 дней
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления процесса
Проходят потихоньку самостоятельно
Можно подмазывать кремом неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Обильное питьё
Марина, добрый день. Вчера давали супрастин 1/2 таблетки и мазали пимафукортом. Всё это отменить и мазать неотанином?
можно пимафукорт оставить.
Антигистаминные можно не пить
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проходит самостоятельно в течение.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы бо разрешения, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Татьяна, спасибо за ответ. Можно ли ребёнка водить на занятия или пока ограничить посещения общественных мест?
Лучше на неделю дома, так организм быстрее восстановится!
Здравствуйте , похоже на проявления вирусной инфекции. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминые препараты ( цетрин , Зиртек или зодак )
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.