Боли в животе

4 месяца назад появилась боль в эпигастральной области живота, частота возникновения от 1 раза в 2 недели до 5 раз в неделю. Изначально длилась 5-10 минут, сейчас до 1 часа. Боль проходит, когда лежу на спине, стоя не могу её терпеть, сразу сгибаюсь. Боль возникает в любое время, независимо от приемов пищи. Что посоветуете обследовать или к какому врачу обратиться с данной проблемой?

себорейный дерматит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше такие эпизоды боли были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, здравствуйте.
Нет

Стул оформленный?
В туалет ходите как и раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Стул оформленный, ежедневно или через день, как и раньше

Рекомендую Вам пройти следующее обследование
1) Гастроскопию
2) Общий анализ крови + биохимический
3) УЗИ брюшной полости
Сейчас можете принимать
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
При болях дротаверин по 40-80 мг 3 раза в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть изжога,отрыжка,тошнота,нарушения стула вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте.
Ничего такого нет

Поняла,вам нужно обследоваться, сделать фгдс,узи обп,экг,сдать оак,биохимический анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам пройти ФГДС. Боль зависит от приёма пищи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алана, здравствуйте.
От приема пищи не зависит, может возникнуть и между приемами пищи, во время приема или после

Одышки не бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нет

Обязательно сделайте ФГДС в ближайшее время . По результатам будет видно в каком направлении двигаться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане лечения - диеты №5, пепсан Р по 1 таб 3 раза в день за 30 нут до еды 20 дней, пангрол 25000 ЕД по 1 таб 3 раза в день на основные приемы пищи.
В плане обследования - ФГДС, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови расширенный, кал на копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Рекомендую начать с общего анализа крови и мочи, СРБ, биохимический анализ крови расширенный, кал на копрограмму, ФГДС, УЗИ брюшной полости, как получите анализы и заключение исследований, прикрепите, вопрос будет активен несколько дней. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Рекомендую прием препарата Бускопан для снятия спазма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.