После операции на ШОП давление 140/100

Добрый день! Пожалуйста помогите. Мужу 42 года, сделали операцию на ШОП, убрали 2 грыжи, поставили 2 импланта. Беспокоит давление по утрам, и вечером 140/100, терапевт назначил нолипрел А 2,5 мг - 1/2 т. утром, и небилет - 5 мг- 1/4 т. утром. Принимает неделю, давление не нормализуется, снижаем капотеном.

42 года

Здравствуйте,можно увеличить дозу нолипрела до полной таблетки, если не помогает, то и две таблетки в сутки.
При необходимости можно добавить моксонидин 0.2 на вечер под контролем АД.
Боли беспокоят?

Наталья Евгеньевна, добрый день. Присутствует скованность (т.к. головой нельзя вертеть), слабость, чувствуется тяжесть в плечах. Но после операции прошла 1 неделя только.

Поняла. Можно добавить Мидокалм для снижения скованности, за свет расслабления мышц может ад немного снизиться

Наталья Евгеньевна, спасибо, мидокалм тоже принимает.

Принятый ответ

Хорошо.
Тогда начните с увеличениядозы нодипрела

Здравствуйте.
В послеоперационном периоде может дестабилизироваться АД, на фоне болевого синдрома.
Рекомендую увеличить дозу Нолипрела А до целой таблетки.
Уточните, какие цифры пульса на фоне лечения? Если пульс выше 80 в мин в покое, можно увеличить дозу Небилета на 1/4 таб. Препарат контролирует и пульс, и АД.
Как скорая помощь при повышении АД- Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг.
Здоровья Вам и Вашему мужу!
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, добрый день. Пульс у мужа 60-70 не выше. Небилет принимает 1/4 утром.

Спасибо.

В таком случае дозу Небилета повышать не нужно. Попробуйте увеличить Нолипрел, АД станет ниже.
Рада помочь .

Анастасия Викторовна, спасибо.

Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления телзап 40 мг
Вечером амлодипин 5-10 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Контроль давления и пульса
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо.

На здоровье???

Здравствуйте вам назначили очень низкие дозы, увеличьте нолипрел до 1-2 т в сутки

Гульнара Рафиковна, спасибо.

Здравствуйте, Марина!
Можно на этом фоне добавить глицин по 1т 3 р в день. Это улучшить метаболизм головного мозга и повлияет на давление.
Если этого будет недостаточно, можно принимать нолипрел по 1 таб.