Головная боль, тошнота, повышенное давление

К вечеру почувствовала сильную слабость, появилась сжимающая головная боль и немного мутит. Давление для меня повышенное 110 на 77. Моя норма всегда, при которой я себя хорошо чувствую 98 на 65. Если выше 105 поднимается, мне плохо. У меня такое состояние было 2 недели назад на протяжении 5 дней, потом прошло. А сегодня опять началось. Пульс сейчас в норме 71.А вообще при ходьбе тахикардия начинается 120 уд. в мин. Принимаю Беталок по полтаблетки и панангин, хлорпротиксен 15мг на ночь( нарушен сон)

38 лет

Принятый ответ

Здраствуйте!
Первопричиной артериальной гипертензии может быть гипотиреоз ( ТТГ 4,9)
Так же рекомендую в плане дообследования проверить :
1) почки ( из-за нарушения их работы может быть разница в АД)- креатинин, мочевина, ОАМ.
2) липидный спектр ( повышение уровня ОХ и его фракций может приводить к сужению сосудов и повышению артериального давления)
3) ваш рост и вес?
4) исключить заболевания ПЖ ( глюкоза)
После обнаружения причины устраняем ее, назначаем правильно терапию и забываем про повышенное давление!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования проходили? Кто назначил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, только ЭКГ, все в норме показало. Лечение назначил кардиолог. 2 месяца панангин и беталок, потом еще месяц Магне В6

Здравствуйте. Хорошо, что был осмотр кардиолога. Тогда это может быть ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника.Рекомендую консультацию невролога, УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, иногда при нагрузке немного болит в шейном отделе. Но вчера много ходила (18 тыс шагов) и несла тяжелую сумку. Утром проснулась с болью чуть ниже поясницы слева. И вторую ночь подряд у меня во сне случается онемение пальцев руки. Я приняла Нимесулид 100 мг, он должен помочь? 2 раза в день его можно принимать?

Здравствуйте. Нимусулид поможет при болях, суточная доза не больше 2 таблеток, 3-5 дней . У Вас жалобы неврологического характера, нужно очно обратиться к неврологу, исключить дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавали ли анализы?
Проходили Суточный монитор ЭКГ и АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, здравствуйте. Сдавала на щитовидку, экг, все в норме. Я думаю, что это ВСД, у меня метеочувствительность сильная, а сегодня как раз оттепель резко наступила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это проявление вегетативных нарушений, метеочувствительности или психо - эмоциональных перегрузок.
Вам можно принимать Ибупрофен 400 мг или парацетамол 0,5 г 1 т внутрь + но - шпа 40 иг внутрь для облегчения болевого синдрома.
От тошноты Смекту 1 пакетик внутрь.
Такое давление медикаментозно снижать не нужно. Можно приложить тёплую грелку на ноги, сделать тёплую ванну для ног.
Обеспечить доступ свежего воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да, вы правы, у меня скорее всего метеочувствительность. Сегодня проснулась - оттепель и снегопад. Такая реакция на потепление. Есть ли какое лечение против метеочувствительности и почему она возникает?

Как таковой этиотропной терапии нет. Можно курсами принимать Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца или делать в уколах 2,0 мл в/м на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Усиленный пульс это мера для улучшения мозгового кровоснабжения. Вам стоит проверить мышечный тонус(осмотр невролога) и сонные артерии(УЗИ БЦА). Снижение мозгового кровоснабжения дает сжимающие головные боли,если на осмотре офтальмолога глазное дно/давление в норме.

Здравствуйте! При ходьбе/физнагрузках пульс всегда учащается, это норма, рекомендую пройти экг и суточное мониторирование, для исключения сердечнососкдистоц патологии и мрт шейного отдела позвоночника +уздг БЦА, для исключения дегенеративных изменений в позвоночнике и как следствие головную боль с давлением с последующей консультацией невролога, здоровья!

Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование для поиска причины аритмии и повышенного давления - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развёрнутый, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4; ЭКГ, холтер ЭКГ.

Здравствуйте. Нужно обследование - ОАК, ОАМ, общая биохимия+ ферритин, витамин Д. Экг, при отклонения- суточное мониторирование экг. И проверить гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб

Добрый день.
Это жалобы тревожно-депрессивного плана.
К хлорпротиксену надо добавить утром противотревожные.
Спитомин например,10 мг одна таблетка утром на 3-6 месяцев