Рвота и ГВ
Здравствуйте, вчера задавала вопрос про гв №2135936.сегодня все наладилось, но появилась другая проблема. Выпила целый стакан кофе с молоком. Можно сказать на голодный желудок, сразу начало тошнить, болеть кишечник. По итогу я вызвала рвоту, так как было уже не выносимо терпеть тошноту. Подскажите, это может сократить лактацию? Вырвало 3 раза подряд кофе
Здравствуйте, ссылка на вопрос не активна. Если была рвота или диарея - молоко исключаем из рациона. Кофе тоже пока не рекомендую - вызывает спазмы особенно на голодный желудок. Лактацию может снизить потеря жидкости от рвоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, на лактацию не повлияет, пейте больше воды, если рвота будет продолжаться, то подключите растворы для регидратации (регидрон), чтобы не было обезвоживания