Боль в животе у ребенка
Ребенок попросил сделать шарики с молоком , ранее ела яблоко , сейчас резко резко признавалась и говорит что болит в зоне пупка и какает пукает , ее трясет Температуры нет , трясет ее говорит что болит живот показывает в зоне пупка и чуть ниже Вызвали скорую ждём но пока никого нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
В таких случаях, в первую очередь, рекомендуют исключить острую хирургическую патологию (в том числе аппендицит).
В целом, боль в животике может возникать даже при обычном вздутии на фоне функционального расстройства пищеварения, при кишечных инфекциях, при запорах.
Как понять что это аппендицит? Ее трясет от страха что может вырвать сидит на туалете и дергает ногами
Аппендицит исключают после пальпации, для него характерны специфические симптомы
Мы едем сейчас в больницу на скорой но медики говорят это не аппендицит
Но дочь стучит ногами и говорит что больно животу
Не понимаю как я могу облегчить состояние ребенка
Поднялась температура37,5
Доброй ночи
Острый мезаденит написал врач
Но осмотрел только прощупыванием , потом сказал что мини запор был , потом сказал принимать энтерифурил 5 дней и бибиформ 1 месяц
Я честно говоря в сомнении так как он толком нас не посмотрел
Кровь взяли сказали хорошая
Он сказал соблюдать диету но я даже не поняла какую именно так как он ушел как можно скорее и не дал возможности спросить
Но самое интересное что на пол пути в больницу ( мы ехали час на скорой ) у нее прошли боли и все нормализовалось
Я теперь очень боюсь и не знаю что делать и чем вообще кормить ребенка
Помогите пожалуйста 🙏🏼
Здравствуйте, мезаденит может вызывать боль в животе, в таких случаях рекомендуют принимать спазмолитики от боли, диету рекомендуют с исключением молочных продуктов и свежих овощей и фруктов
Добрый день , подскажите пожалуйста нам давать энтерифурил и бибиформ как врач и сказал ? Или лучше энтерол или энтересгель
Энтерофурил назначают только при бактериальных инфекциях.
Подскажите, стул жидкий?
Если стул жидкий, рекомендуют Энтерол вместо бифиформа и смекту, они крепят стул
Стул не жидкий нормальный
В таких случаях не рекомендуют принимать ничего из вышеперечисленных препаратов
Я просто не понимаю как быть если снова будут боли у нее в животе такие
Она очень напугала меня
А врач так и не сказал что с ней такое
То мини запор , то лимфоузлы
Сейчас говорит что опять бульканье в животе после того как поела суп и начинает болеть
В таких случаях рекомендуют использовать Эспумизан, он устраняет вздутие и + спазмолитики (тримедат)
У нас есть тримидат 300мг
Я дала ей энтнрофурил
Ее опять трясет показывает ниж пупка говорит больно
После тарелки супа началось
Умоляю скажите сколтко дать ей тримидата
Детям 5 лет рекомендуют детский тримедат 50 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, при любой боли в животе, рекомендуется очный осмотр врача хирурга, для исключения острого живота, острого аппендицита.
Если после осмотра хирургическая патология исключена, можно приступить к терапевтическому лечению.
Скажите не давали обезболивающее?
Дала только энтерол 1 пакетик
Подскажите пожалуйста как я могу понять что это аппендицит или перитонит , она говорит что болит только в зоне пупка и чуть ниже
Ровно 40 минут назад все было хорошо
Сидит на туалете и дважды покакала и пукнула
Не понимаю такая реакция на молоко или что то серьезное
Сейчас сказала что чуть чуть болит
Вы никак возможно не поймете, нужно дождаться скорую. Из зоны пупка боль начинается при аппендиците. Потом спускается в правую подвздошную область. Не проходит после дефекации боль?
Потом опят говорит болит и стонать начинает
Возможно, кишечная колика
Поднялась температура37,5
После искусключения аппендицита хирургом, попросите чтоб укололи обезболивающее
Сказали что сами не понимают что это такое и не будут колоть ничего
Сказали будут смотреть в областной больнице дежурным врачам
Доброй ночи
Острый мезаденит написал врач
Кровь взяли сказали хорошая
Помогите пожалуйста 🙏🏼
Питание щадящее, пюре без сливочного масла, пареные мясные и рыбные котлеты, овощи на пару, гречка, рис, мясо отварное не жирное( курица, индейка, кролик). Не рекомендуются свежие овощи и фрукты( можно яблоко запечённое в духовке) супы овощные или мясные на втором бульоне. Галетное печенье можно. Безмолочная диета.
При бли давать тримедат. Он при мезадените тоже снимет боль
Евгения здравствуйте, я просто очень сильно сомневаюсь что действительно это увеличенная лимфоузлы брюшной полости, так как он только потрогал руками и прощупал, узи не делал, к тому же на пути к больнице у ребёнка все уже прошло, может быть всё-таки это какой-то из продуктов спровоцировал например молоко или черника, потому что она это ела, просто если это действительно лимфоузлы, как нам наверняка это понять? Сделать узи? Если что кровь сдавали вчера и она хорошая, анализы прикреплены, но по идее преувеличенных лимфоузла должны быть изменения по крови, но их нет. Также сам врач метался и говорил что это то мини запор, то газы, то лимфоузлы катаются, а в итоге назначил лекарства вообще от желудка
Да, тогда сделать УЗИ брюшной полости. По крови мезаденит не будет виден
Прошу вас подскажите что нам делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока ребёнка не осмотрит врач , не стоит давать никакие препараты !
Боль может быть по разным причинам , следует исключить хирургическую патологию (необходим очный осмотр врача), мезаденит (увеличение лимфатических узлов в брюшной полости), функциональным расстройством
Здравствуйте как понять что это аппендицит или перитонит или лимфоузлы
Она дважды покакала после молока с шариками
Болит дивот в зоне пупка и чуть ниже говорит что вправо влево не отдает
Ровно 40 минут назад до этих Шариков с молоком все было хорошо
К сожалению я дала энтерол
Сейчас говорит что болит несильно
Потом опять говорит что болит
Острый аппендицит исключает врач
Для исключение мезаденита необходимо провести узи брюшной полости
Поднялась температура37,5
Галина подскажите пожалуйста как быть нас посмотрел врач
Сказал кровь в норме , прощупал живот и сказал что острый мезозонит
Но он так на пофиг разговаривал с нами
Не объяснил толком ничего , сказал только что это не опасно и пять дней пить энтерифурил и бифиформ 30 дней по 1 таблетке
Подскажите пожалуйста это не опасно ?
Также что то сказал про диету но не сказал что можно что нельзя ..
Извиняюсь отпечаталась на стрессе писала
Острый мезаденит написал
Помогите пожалуйста 🙏🏼
Возможно у Ребенка таким образом протекает кишечная инфекция.
Сейчас следует - соблюдение диеты , исключить свежие овощи, фрукты, паучи, яйцо, бобовые продукты , орехи и семена
Разрешено:
- каши (без молочные)
-галеты, сушки
-отварной картофель
-печеные яблоки, бананы
-куриный бульон
Принятый ответ
Добрый вечер
В таком случае обычно требуется очный осмотр врача, что бы исключить признаки острого живота .
Так же так может протекать кишечная инфекция, в таком случае ребёнку дают больше питья, соблюдается безмолочная диета
Поднялась температура37,5
подскажите пожалуйста как быть нас посмотрел врач
Но он так на пофиг разговаривал с нами
Подскажите пожалуйста это не опасно ?
Также он сказал что то про диету но ничего не сказал по продуктам которые можно и которые нельзя
Доброе утро
В таком случае дополнительно делается узи органов брюшной полости
Соблюдается диета без молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
Энтерофурил этот препарат применяется при бактериальной кишечной инфекции.
Бифиформ является пробиотиком как энтерол
Я просто в растерянности и не понимаю что нам принимать и нужно ли .. так как диагноз врач написал 1 , препараты дал от желудка , а на словах сказал мини запор не смотря на то что я сказала что она триджлы покакала …
Также он написал в диагнозе что воспаление лимфоузлов в брюшной полости, но кровь хорошая. Я вообще не понимаю как быть, местный педиатр сможет принять настолько завтра, но я боюсь что сегодня вечером может история повторится
А я даже не знаю как облегчить боли в животе ребёнку если опять произойдёт
А муж вообще говорит что это просто газообразование из-за молока, и что у него абсолютно также происходит когда он выпьет молоко, я просто не знаю вообще что делать, но пережить то что мы пережили вчера я больше не хочу, потому что я очень испугалась так как я никогда в жизни не видела ребёнка в таком состоянии, я даже не понимала это действительно боли или паническая атака у ребёнка
Думаю пока можно подождать с энтерофурилом до осмотра врача педиатра
В таком случае даётся больше питья.
Диета без молока
При болях в животе используется тримедат с 3х лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило любую боль в животе при разных заболеваниях лети показывают в области пупка.
Поэтому до приезда скорой помощи не рекомендуется давать какие-либо препараты, в том числе спазмолитики и обезболивающие, чтобы не смазать картину
В первую очередь исключается хирургическая патология, если необходимо, то могут направить в стационар, для осмотра хирурга, сдачи анализа и проведение узи.
При исключении острой хир патологии возможно начало течения кишечной инфекции или функционального нарушения пищеварения
Но он так на пофиг разговаривал с нами
Подскажите пожалуйста это не опасно ?
Помогите пожалуйста 🙏🏼