Консультация гинеколога /

Анализ хгч — вопрос №2138555

добрый день.
последние месячные были 21 апреля .
три теста положительные , один из них электронный 2-3 недели
Анализ хгч был сдан 21.05.2024
результат пришел 640,36 мЕД/МЛ
стоит ли переживать?
Реферантные значения
не беременные: <5.0
беременные 2 недели:25,0-300,00
беременные 3 нед: 1500,00-5000,00
беременные 4 нед.: 10000,0-30000,0 и тд

Возраст: 27

Хронические болезни: миопия 3 степени

Гинеколог
Здравствуйте. Результат хороший, сдайте в динамике через 48 часов доя оценки прироста, по узи видно при уровне больше 1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

У Вас хороший результат. Но один результат ХГЧ говорит лишь о наличии беременности. Нужно теперь смотреть прирост в динамике раз в 2-3 дня. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас отличный результат , сдайте еще раз через 48 часов в той же лаборатории . При хгч более 1000-1500 уже модно пройти узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме можно выполнить узи
Хгч соответствует 2-3 нед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч подтвердил беременность теперь нужно посмотреть за её динамикой развития, сдайте контроль через 2-3 дня. При хгч более 1500 уже можно проходить контроль узи, беременность будет определяться в матке.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте. Результат ХГЧ однократно сданный говорит о наличии беременности. Срок по результату мы не ставим.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.