Консультация акушера /

Запор при беременности — вопрос №2138562

Здравствуйте, уважаемые доктора. Пожалуйста помогите. Беременность завтра ровно 35 недель, лежу в роддоме на сохранении. Предлежание плаценты. Два раза было кровотечение (в субботу и вчера). Первый раз открылись дома, когда пошла в туалет пописать. Второй раз после опорожнения кишечника. Оба раза 200 мл точно. Весь третий триместр запоры. Спасалась раньше микролакс глицериновые свечи. Вчера так же ходила со свечой. Сегодня стала пить дюфалак 15 мл. Как помочь себе? Так же мучает метеоризм( Мне надо 2 недели продержаться. Боюсь идти в туалет из-за кровотечение

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужен мягкий стул в этой ситуации.
Принимайте форлакс, по 1 пакетику в день. Это как раз то, что нужно - он не обладает раздражающим действием, действует исключительно в просвете кишечника.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте Игорь Игоревич. Почему от свечек при походе в туалет случаются кровотечение? И чем помочь себе при метеоризме

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такой закономерности. От каких-либо свечей не должно возникать никаких кровотечений.
Принимайте форлакс, по 1 пакетику в день.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, можно задать еще вопрос про ктг: чсс=159; вариабельность-5,5; аклераций за 10 мин-2; делераций 0; высокие эпизоды 4; низкие эпизоды 14; критерии доуза редмана соблюдены к 26 мин. Шевелений 30 за час. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, начните прием дюфалак, на постоянной основе по одной столовой ложке три раза в день, либо Форлакс на постоянный длительный прием.
Обязательно соблюдайте питьевой режим до 2 литров в сутки, побольше клетчатки, растительной пищи
Клиент
Анна Эдуардовна, почему свечи использовать нельзя? И если буду ходить в туалет через день это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если свечи помогают, то можно использовать и их. Через день это нормальная частота.
Клиент
Анна Эдуардовна, от свечек при походе в туалет начинаются кровотечения. В том то и дело. Замкнутый круг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше перейти на прием препаратов перорально.
Дюфалак обладает мягким действием и накопительный эффект.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, можно задать еще вопрос про ктг: чсс=159; вариабельность-5,5; аклераций за 10 мин-2; делераций 0; высокие эпизоды 4; низкие эпизоды 14; критерии доуза редмана соблюдены к 26 мин. Шевелений 30 за час. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас вполне хорошие показатели КТГ.
Час в норме,вариабельность хорошая.
Децелераций нет.малыш активный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дюфалак 3 раза в день
И Форлакс однократно в день
Препараты не раздражают кишечник
Питьевой режим и продукты питания ( киви натощак, чернослив, свекла)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, какая дозировка дюфалака? Сироп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1 столовая ложка
Клиент
Екатерина, здравствуйте, можно задать еще вопрос про ктг: чсс=159; вариабельность-5,5; аклераций за 10 мин-2; делераций 0; высокие эпизоды 4; низкие эпизоды 14; критерии доуза редмана соблюдены к 26 мин. Шевелений 30 за час. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прежде чем прибегать к регулярному применению препаратов, обязательно скорректируйте диету. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, можно задать еще вопрос про ктг: чсс=159; вариабельность-5,5; аклераций за 10 мин-2; делераций 0; высокие эпизоды 4; низкие эпизоды 14; критерии доуза редмана соблюдены к 26 мин. Шевелений 30 за час. Заранее спасибо!