Ожог пальца
Как лечить ожог ,ребёнок вчера осмотре окулиста задел лампу накаливания ,сначала пальчик покраснел сегодня заметила будто пузырик лопнул ,какое верное лечение ,и могут ли возникнуть проблемы на сгибе пальчика ребёнок нормально сгибает ,палец сейчас не беспокоит, вчера очень плакал часа 3
Принятый ответ
ОЖОГ поверхностный
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
В вашем случае ожог не глубокий, никаких шрамов не будет, необходим лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.
Керим Хакимович, здравствуйте как обычно я начитавшись интернета подняла панику насчёт столбняка ,у нас нет прививок вообще, медотвод по почкам проблемы, с таким ожогом могут возникнуть проблемы из-за того что нет прививок ,ребенку год
Керим Хакимович, можно ли воспользоваться для профилактики инфекций мирамистин ?
Да, можете. Но столбняк делается, если есть риск заражения. Так как возбудитель столбняка находится в почве, а вы получили ожог дома и не планируете в ближайшее время с ребенком копаться в земле, то и вакцинация не обязательна сейчас. Но в плановом порядке необходимо вакцинировать ребенка на будущее.
Керим Хакимович, я вас поняла значит пока избегаем песочниц
Принятый ответ
Здравствуйте. Ожог поверхностный осень маленькой площади. Достаточно обрабатывать бетадином и мазью левомеколь 2-3 раза в день.
Сергей Владимирович, песочницу избегать нам пока?
Конечно
Сергей Владимирович, столбняка следует опасатся? Прививок нет никаких мед отвод , и какие первые признаки столбняка? Ребёнок ползал там где стояла обувь
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите Бепантен. Все постепенно закроется.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Ожог на месте сустава пальца
? Есть риск, что палец будет плохо сгибаться
? Поэтому перевязки только у хирурга и под наблюдением хирурга
? Самостоятельно не стоит перевязывать, иначе риск инфицирования повышается