Молочница у девочки 12 лет

Добрый день, поставили диагноз вульвовагинит. Выписала таблетки Флуконазол,свечи или задание(читала что зуд вызывает) или ливорол. И пропить эубикор. Не много ли будет и свечи и Флуконазол? И чем стоит лечить у подростка молочницу? Месячные уже начались

39 лет

Здравствуйте. Какое-то обследование было или на глаз поставили диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, брали мазок,показал значительный рост дрожжевых грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, взяли мазок,показал значительный рост дрожжевых грибов.

Так девочка девственница вместо свечай используйте крем локально Клотримазол 1% крем мои Залаин крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, а пробиотики надо добавить? Я стала давать хилак

Принятый ответ

Можете давать , это больше для кишечника препарат .
Меняем питание - минимизируем прием быстрых углеводов (сладости, белый хлеб), это прекрасная пища для кандиды.
употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы т создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.