Расшифровка анализов

Здравствуйте! Две недели назад ставили ГЭРБ, пролечилась, вроде отпустило, всё хорошо, диеты придерживаюсь, фгдс сделаю послезавтра. Так вот, сдала анализы, помогите, пожалуйста, разобраться в них. Пока попаду к врачу, изведу себя, т.к. начиталась страстей.

25 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Принятый ответ

В целом анализы крови не плохие ,есть снижение глюкозы , но она могла снизиться на фоне диеты , ничего страшного нет необходимо пересдать кровь через 20 дней , чтобы отследить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!

Анастасия, здравствуйте!

Прикрепите, анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Клинический анализ крови в целом хороший.
Изменения в эритроцитарных индексах вероятнее всего указывают на скрытый железодефицит, рекомендую сдать анализ крови на ферритин. Если он 30 и выше - ничего делать не нужно. Если ниже, то будет необходимо принимать препараты железа для восстановления запасов.

Уровень глюкозы вызывает сомнения, так как такой уровень, тем более при взятии из вены сомнителен. Я бы рекомендовала переслать глюкозу крови.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста , анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила

Анализы хорошие. Ищменения в эритроцитарных индексах могут говорить о дефиците железа. Необходимо сдать Ферритин. Процент насыщения трансферрина железом, трансферрин
Уровень глюкозы - неверно. С таким уровнем потеряли бы сознание, можно пересдать в динамике либо сдать Гликированный гемоглобин. Показывает средний сахар за 3 мес
Остальные анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я год назад после родов потеряла много крови, капли в РД железо, потом дома пила, а в марте вот пришла первая менструация, очень обильная, мой доктор сказал пропить железо опять, что я не сделала. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Да, нужно восполнять дефицит железа

Здравствуйте.
До сдачи биохимического анализа крови сколько часов был голод? более 12 часов? Глюкоза снижена, на длительного фоне голода возможно,

МСНС снижен, это признак скрытой анемии, латентного дефицита железа- низкого ферритина. Необходимо сдать кровь на ферритин, если он ниже 30-40 нг/мл- препараты железа показаны будут.
RDW ширина распределения эритроцитов повышения, это тоже признак скрытой анемии- латентного дефицита железа. Ферритин проверьте обязательно

Гранулоциты в норме, норма 1,2-6,8 х 10 9 /л, у вас в референсе нормы. Просто анализатор рядом норму от 0 до 0 обозначил ошибочно и результат как будто плохой

Норма моноцитов В абсолютных числах это 0,04—0,7^109 / л. Поэтому MID у вас тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо за ответ! Проверю ферритин. Дело в том, что держала при ГЭРБ диету очень строго, с трудом, конечно, но из-за страха, у меня такого не было, перед сдачей анализов не ела часов 12-13

Принятый ответ

Все верно, это из за долгого голодания до сдачи крови. До 8 часов нужно не есть как минимум)
Не волнуйтесь, ничего страшного нет в анализах у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши анализы в норме, снижена глюкоза, но некритично, рекомендую пересдать в динамике через 1 месяц. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Здравствуйте.
Изменения эритроцитарных индексов требуют контроля уровня ферритина, исключения железодефицита. При низком уровне ферритина потребуется прием препарата железа.
Кровь на глюкозу рекомендую повторить для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!