Грыжа пищеводного отдела диафрагмы?

Добрый день, делали рентген, результаты прилагаю. Вопрос: к какому специалисту записываться? Делать КТ или МРТ?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться на очный осмотр к общему хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте,Михаил! Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы в первую очередь требует нормализацию образа жизни. Сон с поднятым изголовьем,ограничение подъёма тяжестей, рациональное питание.
Проконсультироваться можно у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь на приём к гастроэнтерологу и дообследуйтесь.
С целью дообследования рекомендую сделать рентген пищевода и желудка с контрастом, ФЭГДС.
При наличии грыжи ПОД больших размеров необходимо проконсультироваться с хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую прислушаться к мнению рентгенолога и выполнить МСКТ органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти фэгдс. Консультация гастроэнтеролога.
А по поводу чего проводили рентген?