Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №2140028

Сегодня утром обнаружила пятно на внутренней части бедра круглое, шелушащееся вроде не чешется и рядом похожее на укус комара зудит. Просто странно такое место и два рядом, что это может быть. Укус комара я могу допустить, вроде они уже проснулись. А второе напоминает лишай.
Фото сделала до йода и с ним.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Слева пятно - укус насекомого. Справа Контактно-раздражительный дерматит. В качестве противовоспалительного наносите крем Акридерм 2 раза в день 3-5 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! Похоже на укус комара и другое пятно на раздражительный дерматит.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7 дней на укус.
На шелушащееся пятно крем комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Увлажнять эмолентами (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм и тд) 2 раза в день - месяц.
Стараться лишний раз не мочить и не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте а какие факторы провоцируют?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какое-либо внешнее воздействие: длительное соприкосновение кожи с чем-то, раздражение и др