Жжение после мочеиспускания и красное пятно в начале уретры

На протяжении года у меня возникает иногда жжение после мочеиспускания в районе где-то середины полового члена. Жжение положительное, может так и не заканчиваться до следующего похода в туалет. В основном месяц чувствую себя хорошо, потом на недели 2 возникает такое чувство. Недавно появилось красное пятно, линия, в начале уретры. Оно не болит, но беспокоит своим наличием. Прикрепляю фото. На протяжении года сдавал различные анализы, в том числе на иппп, на микрофлору. Везде здоров. Половая жизнь активная. Заметил что иногда сперма как бы более водянистая, чем была ранее. Подскажите, в чем может быть причина и что делать дальше?

Геморрой
26 лет

Здравствуйте! Если на ИППП проверялись, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. За пятном пока понаблюдайте. Если появятся какие-то жалобы, то можно добавить ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, Здравствуйте, Большинство из списка я уже делал, простату проверяли много раз, всё хорошо. Сок/секрет хороший, УЗИ везде хорошие, но Трузи показало что у меня были признаки везикулита. Проходил лечение антибиотиками и свечами лонгидаза + Витапрост. К сожалению результатов не дало. Единственное что я ещё не делал это спермограмму. Подскажите, стоит её делать если остальные анализы в норме?

Принятый ответ

Нет, если планируете детей в ближайшее время, то проверить качество эякулята можно.

Сдать секрет простаты на микроскопию и бак.посев.п Простата наиболее чувствительный орган для флоры и для хронического процесса. Там обычно все мужские белы. Если все там все ок, то не стоит сильно переживать. Т.к. сейчас уже играет факт мнительности и психосоматики.

Добрый день!
Да, имеется участок изменённой слизистой мочеиспускательного канала. Я бы Вам рекомендовал очный визит к урологу для решения вопроса о проведении биопсии этого участка с целью уточнения Вашего состояния!

Доброго времени суток. На фото смотрится как эрозия.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Аллергией не страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, здравствуйте. Аллергий нет, жкт тоже хорошее.
Отчего может случиться такая эрозия и как с ней бороться?
Хотел бы сделать спермограмму , так как эякулят немного не такой как раньше. Подскажите, может ли этот анализ найти что-то если при этом анализ мочи, сока простаты и крови ничего плохого не показал?

Маловероятно. Скорее всего взаимосвязи нет. Сдайте общий анализ крови, сахар крови,кал на кальпротектин.