Плачь по утрам и зубки
Здравствуйте, Ребёнку 3,5 месяца. Уже где то несколько дней, почти неделю по утрам с 4-6:30 плач, причем плачет во сне даже почти не просыпаясь, сон в этот интервал по 20 минут и просыпается с плачем, беру на руки, успокаивается, но не всегда, бывает и на руках невозможно успокоить, кладу в кроватку, снова плач. В течение дня в целом нормально себя чувствует, хорошо ест, но все равно стала более капризная. Активно сует в рот руки, отказалась от сосок и грызунков, признает только свои руки или я когда ее беру старается как будто меня укусить и утыкается в меня ртом, в плечо или в руку. С животиком у нас стало всё налаживаться уже недели две как и не похоже на него, стул стабильный. Это могут быть уже зубки? Фото приложила
Здравствуйте
Вряд ли речь идет о прорезывании зубов,десна ненабухшая,признаков прорезывания пока нет
Бугорки,которые выступают вестибулярно на десне,действительно,будущие коронки зубов,пока видны лишь их очертания
Даже движение зубов еще внутри кости взывает дискомфорт
Первые зубки обычно прорезываются в 6 месяцнв и это нижние резцы,но безусловно,бывает и раньше и позже
Думаю,что у ребенка просто скачок роста,можно ориентироваться по приложению,которое так и называется,там описано,что может происходить в данный период времени у малыша в организме
Виктория Алексеевна, спасибо, приложение называется «скачок роста?»
Принятый ответ
Да,так и называется,там зайка на значке
Виктория Алексеевна, спасибо)
Здравствуйте.
Дёсна на нижней челюсти набухшие.
Как раз прорезывание зубов начинается с нижних центральных зубов.
ФОТО нечёткое. О прорезывании говорит припухлость с язычной стороны, которая доходит до края десны. Возможно просвечивание белых полосочек(режущий край зубов). Это будет говорить, что зубки появятся скоро.
Но прорезывание процесс непредсказуемый. Бывает, что детки капризничать начинают задолго до появления зубов. В течение 2-3 месяцев могут быть волнообразные перемены настроения чуть-ли одну недели ведёт себя хорошо, неделю постоянно капризничает.
Верхние зубки будут ещё не скоро. Зачатки молочных контурируются далеко от края десны.
Можете делать массаж дёсен силиконовым напальчником. Обеспечьте разными грызульками
Александра Александровна, а можно сейчас какую то мазь втирать или пока рано? Очень сильно плачет прям до истерики, жалко ее (
Принятый ответ
Совсем ещё крошечка. Мы.
до конца не уверены, что это зубки. Так же я бы рекомендовала показаться педиатру.
Есть стоматологические гели. Например.Дентиналь натура или вибуркол. Лучше применять те, которые не содержат лидокаин в составе. Посмотрите, будет ли улучшение в поведении ребёнка после них.
Так же можете попробовать дантинорм(гомеопатия). Там капсулы с капельками. Два раза в день. В самый активный период обычно назначаю.
Здравствуйте,
контурируются коронковые части зубов, но признаков скорого прорезывания нет, в таком состоянии зубы могут несколько месяцев пробыть, периодически двигаясь к "месту назначения" и доставляя дискомфорт. Можно давать охлажденные силиконовые прорезыватели кусать, массаж десны с дентинейл натура делать.