Появление на коже пятнышка
Добрый день! Ребенку 19 дней на коже тела появилось красное пятнышко , гладкое как будто под кожей кровь, зажали кожу , второй день состояние пятнышка не меняется
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому , она с рождения у вас?
Галина Александровна, нет, вот как пару дней появилось
В таком случае необходима консультация хирурга, мое мнение что это гемангиома- сосудистое образование, обычно к году проходит
Галина Александровна, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома. Наблюдение у хирурга до 1.5 лет. Затем можно удалять. Лазером к примеру. Образование доброкачественное, пока только наблюдение
Екатерина Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, гемангиома, рекомендую консультацию Хирурга и наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Элемент на фото похож на инфатильную гемангиому
Рекомендую очный осмотр детского хирурга, врач будет контролировать рост образования в динамике и затем подберет более подходящий метод лечения образования.
Екатерина Андреевна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
У малыша гемангиома - доброкачественное сосудистое новообразование, характерно для детей грудного возраста. Размеры вариабельны, в данном случае необходимо наблюдение за ростом и распространением. Не опасно.
Консультация хирурга очно.
Чаще всего первые полгода жизни гемангиомы могут расти, затем рост останавливается и начинается процесс регресса (обратного развития). Образование постепенно уменьшается и исчезает самостоятельно. Действующих гелей и мазей нет.
Мария Михайловна, спасибо
Здоровья малышу и Вам?Не переживайте.