Появление на коже пятнышка

Добрый день! Ребенку 19 дней на коже тела появилось красное пятнышко , гладкое как будто под кожей кровь, зажали кожу , второй день состояние пятнышка не меняется

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому , она с рождения у вас?

Галина Александровна, нет, вот как пару дней появилось

В таком случае необходима консультация хирурга, мое мнение что это гемангиома- сосудистое образование, обычно к году проходит

Галина Александровна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гемангиома. Наблюдение у хирурга до 1.5 лет. Затем можно удалять. Лазером к примеру. Образование доброкачественное, пока только наблюдение

Екатерина Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, гемангиома, рекомендую консультацию Хирурга и наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Элемент на фото похож на инфатильную гемангиому
Рекомендую очный осмотр детского хирурга, врач будет контролировать рост образования в динамике и затем подберет более подходящий метод лечения образования.

Екатерина Андреевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
У малыша гемангиома - доброкачественное сосудистое новообразование, характерно для детей грудного возраста. Размеры вариабельны, в данном случае необходимо наблюдение за ростом и распространением. Не опасно.
Консультация хирурга очно.
Чаще всего первые полгода жизни гемангиомы могут расти, затем рост останавливается и начинается процесс регресса (обратного развития). Образование постепенно уменьшается и исчезает самостоятельно. Действующих гелей и мазей нет.

Мария Михайловна, спасибо

Здоровья малышу и Вам?Не переживайте.