Загноился глаз у новорожденного

Здравствуйте, дочке 10 Дней. Сегодня загноился левый глазик. У сына 11 лет назад была непроходимость носослезного канала. Может ли это повторится у дочки? Чем можно капать глазик? К врачу попадем только на следующей неделе. Выделения из глазика желтого цвета.

Нет
33 года

Здравствуйте. Сам глазик красный? Выделения в каком количестве? По возможности приложите фото глаз малыша. Повториться может, но это никак не связано с наличием не проходимости у брата, может случиться у любого ребёночка. Сейчас можно безопасно капать Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней. До капель желательно промывать глаз раствором фурациллина (таблетка на стакан воды и ватным диском в направлении от виска к носу удаляйте выделения).

Анастасия, утро загноился и второй глаз( фото прилагаю

Принятый ответ

А носик хорошо дышит, нет признаков ОРВИ? Пока начните лечение антисептическими каплями, что я писала выше. Антибиотики так сразу рекомендовать не буду, уж очень маленький малыш, возможно безопасного антисептика и промывания будет достаточно. И делайте массаж носослезного протока. Если в течение 5 дней эффекта не будет или станет хуже, все-же нужно будет подключать антибиотик в каплях.

Здравствуйте!Да,нужно проверить носослезный канал,у малышей его закупорка бывает часто,не зависимо от того-было ли это у братика.Пока начните капать Витабакт 4 раза в день и поделайте массаж слезного мешка.Здоровья вашим деткам!

Здравствуйте, к сожалению, такое часто случается у новорожденных - при рождении не вышла слизистая пробка из носослезного канала и присоединяется вторичная инфекция. На данный момент я рекомендую капли глазные бактавит или окуларис антисепт (разрешены с рождения) 4 раза в день, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор) и обязательно делать массаж носослезного канала толчкообразными движениями сверху вниз по боковой стенке носика перед каждым кормлением

Здравствуйте.
Какого цвета отделяемое? Только утром?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве