У ребенка температура 39, как лечить?
Здравствуйте. Девочка 2 года, жаловалась на ухо, далее поднялась температура. Анализы прикладываю как и чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день!Какой день температуры у ребёнка?Что еще беспокоит клинически?антибиотик начали давать?
Яна Игоревна, еще не давали антибиотик, вчера жаловалась на ухо а сегодня температура поднялась
Яна Игоревна, слабость, сбиваем температуру нурофеном и водой
Поняла.Инфекция однозначно бактериальная, формула крови сдвинута.Антиобитик сейчас нужен, давать 7 дней, если будет послабление стула - добавить Энтерол в саше.Температуру сбивать по мере необходимости Нурофеном в возрастной дозировке, но не более 3 раз в сутки.Отпаивать, убирать интоксикацию.
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте.
У Регины бактериальная инфекция по общему анализу крови. Повышены лейкоциты и нейтрофилы сегментоядерные в абсолютном значении.
Обязательно давать антибиотик.
ЛОР прописал уже Аугментин, рассчитал по массе тела даже. Антибиотик на 7 дней.
Параллельно давайте пробиотики. Например, Бак-сет БЭби.
Антибиотик нужен. Начнет на 2-3 сутки действовать.
Температуру пока сбивать Нурофеном(Ибупрофеном) сиропом, если более 38 будет. Остальное лечение от ЛОРа в силе
Сафия Ринатовна, спасибо
Скорейшего выздоровления доченьке.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам крови признаки бактериальной инфекции.
Учитывая возраст ребёнка, высокую температуру - обязательно обратитесь сегодня в приёмный покой для очного осмотра повторно. Возможно вас госпитализируют.
Если нет, то следовать рекомендации врача т. к дозировки и препараты подобраны правильно.
Принятый ответ
Добрый день! По ОАК у ребенка бактериальная инфекция: повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы, ускорение СОЭ- это признаки воспалительного бактериального процесса. Антибиотик нужен обязательно. У вас от руки написан аугментин, хороший эффективный антибиотик. Остальное лечение как вспомогательное, тоже необходимо продолжить. Здоровья вашей малышке!
Юлия Петровна, спасибо
Пожалуйста! Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Лейкоциты повышены. В лейкоцитарной формуле признаки бактериальной инфекции.Тромбоциты в норме.
В данном случае показан прием антибиотиков.
Аугментин 400/57 по 4 мл 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье 40мл кг веса в сутки жидкости
В нос . Промывать физ. Раствором . По 2 капли в каждый носовой ход. После хорошо высмаркивать или убирать аспиратором. И после сосудосуживающие капли. Например Називин 0,025%( в возрастной дозе ) по 2 капли 2 раза в день.
Отисфен по 2 капли 3 раза в день в оба уха 7 дней.
При температуре 38 и выше или выраженном болевом синдроме прием ибупрофен в возрастной дозе.до 4х раз в день.
Инна Чеславовна, спасибо
Здравствуйте.
По клинике и анализам необходимо прием антибиотика, очень повышенный лейкоциты, соэ , что показывает наличие бактериальной инфекции.
Излечения антибактериальный препарат Амоксиклав 7 дней. Пробиотик на ваш выбор, Бак сет Бэмби или другой.
Ибупрофен для снижения температуры.
Обильное питье, предлагать травяные чаи, щелочное питье (Адиарин). Часто проветривание и увлажнение помещения . Скорейшего выздоровления.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо