Беременность 4 недели

Добрый день. Такой вопрос. Посл мес были 5 апреля, овуляция по календарю 9 числа. 21 мая был 4 день задержки- сделала тест 2 полоски , сразу побежала в клинику делать узи. Доктор сказала: плодное яйцо в полости матки, но оно «движется» , датчик когда вынула был немного коричневого цвета, как в сааамом начале мес может быть. Поставила угрозу прерывания, назначила дюфастон, фемибион, магний б6 и ношпу. Сказала полный покой. Но я все равно переживаю, разве может быть такое что плодное яйцо не прикрепляется ? Или аппарат узи плохой ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может быть.
В этом случае контроль УЗИ в динамике через 7 дней.
Учитывая ранний срок, ещё можно сдать кровь на ХГЧ в динамике дважды через 48ч.
Лечение назначено адекватное, следуйте назначениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, значит через 7 дней должно прикрепится ? Хгч почему то не назначили

Да, через 8 дней уже чётко должно быть плодное яйцо в матке с желточным мешком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое! Сейчас должен быть только «лежачий» образ жизни или все-таки можно ходить гулять ?

Нео, можно ходить.
Постельный режим не повлияет на прикрепление плодного яйца.
Если это угроза выкидыша, постельный режим так же ничем не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас прикреплю результаты узи, посмотрите, пожалуйста

УЗИ посмотрела.. Рекомендации прежние.
Хгч можно сдать, оценить прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, перед хгч можно ли пить воду ? Тк с самого утра нужно принять дюфастон

Да, можно. Пить и кушать в том числе.
На уровень хгч это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а какие показатели соответствуют этой неделе беременности ? Чтобы примерно понимать все ли в порядке

Важна не одна цифра в прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Последние 2 дня с утра , после мочеиспускания появляются светло коричневые выделения и потягивает низ живота- это норма?

Кровянистых выделениях быть не должно.
Нужно отследить хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, они ближе к коричнево- бежевым, красного цвета нет. Читала, что это может быть из за прикрепления плодного яйца? Хгч только пойду сдавать в понедельник… Или такое может быть из за угрозы?

Принятый ответ

Здравствуйте, это маловероятно. Но для постановки диагноза угрозы прерывания беременности у доктора есть все основания. Продолжайте назначенное лечение, контроль УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, добрый день. А коричневатые выделения о чем свидетельствуют ? Ничего не болит, не тянет. На фоне стресса могут быть ?

на фоне угрозы могут быть. Лечение вам назначено адекватное, если коричневые выделения станут более обильными или станут ярко-красными - тогда можно добавить к лечению Транексам 500мг 3р/сут не дольше 5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо. Их с каким интервалом пить ?

8часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, гулять можно выходить или лучше лежать ?

можно, лежать постоянно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, именно когда хожу появляются эти выделения. Ночью все чисто, а вот утром после похода в туалет такая неприятная картина.. я думала, может из за свечей папаверин

нет, это закономерно для диагноза угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, значит это предвестник выкидыша ? Или так может прикрепляться плодное яйцо, или от чего вообще такие выделения могут быть ?

это симптом угрозы прерывания беременности, но это пока только угроза, совсем не обязательно что прерывание все таки случится. Это частый спутник беременных на ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте! Сегодня два часа гуляла , после того как пришла домой , были темно коричневые выделения (( не красные)транексам пью, но видимо не помогает.. хоть их чуть чуть, но очень настораживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, забыла добавить, год назад мне делали коагуляцию (вроде так называется) тк была дисплазия 1 степени и эррозия. Она может возобновится во время беременности?