Боль под левым ребром

Добрый день! Дня три назад после переедания начало болеть под левым ребром спереди. Диареи нет, тошноты и рвоты тоже. Начала пить эрмиталь 10000 перед едой, омепразол, ношпу при болях. Сегодня боль только после еды и по времени где-то часа 2. Но все эти дни была температура 37,2, только сегодня днем она была 36,2, позже поднялась до 37,2. Решила выпить нурофен, он не сбил температуру, вчера выпила парацетамол и через часа 2 температуры не было. Анализы сдавала в конце января, узи делала в декабре. Также добавила сбор для ЖКТ. Больше тревожит температура. Можно ли добавить к лечению дюспаталин/тримедат? УЗИ пока нет возможности сделать как и сдать анализы.

Нет
31 год

Здравствуйте
по анализу от января повышен ггтп.
камней в желчном нет?
что беспокоило в январе?

нет ли признаков орви?
окружающие здоровы?

да к лечению добавьте дюспаталин 200 мг 2 р\д.

посетите очного врача для осмотра
и выполните.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, добрый вечер, окружающие здоровы, в январе сдавала анализы, т.к. в декабре были повышены АЛТ и АСТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, камней нет

не сдавали анализ в динамике?
алкоголь за 7-10 дней не употребляли до анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, анализы больше не сдавала, поддерживала ЛИВ 52.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, алкоголь был дней за 10 до анализа

Как сегодня температура?
Алкоголя было много. ?
На вирусные гепатиты в и С обследовались?
Как сильно были повышены алт и аст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, сейчас температура 36,8. Алкоголя было 4-5 бокалов вина. Алт и аст 66 и 68, гепатиты отрицательно

Ггтп мог быть завышен после алкоголя.

Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, рост 168, вес 64. Сегодня после завтрака боли почти нет. Это был панкреатит?

Скорее всего это был реактивный панкреатит на сильное отклонение от привычной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое, подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно снизить ГГТ и чем поддерживать поджелудочную железу кроме диеты? Я пила эрмиталь 10000 до еды, потом в случае переедания, завтра начну пить дюспаталин.

Принятый ответ

Вам ггтп надо переслать.

Если будет повышение, то обследовался на аутоиммуные заболевания печени.

Для снижения можно гептрал 400 мг 2 рд-(после завтрака и после обеда ) -1 месяц.
Наблюдение очного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое ?