Рак головки поджелудочной железы

В заключении мрт : МР-картина в большей мере характерна для рака головки поджелудочной железы с вторичными изменениями в печени и лимфаденопатией. Также, возможно вовлечение ДПК(следует дифференцировать с дивертикулом, хотя и не стоит исключать вовлечение в этом случае). Резидуальная билиарная гипертензия, атрофические изменения . Возможно ли по снимку увидеть злокачественная опухоль или нет ?

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По МРТ данные за злокачественное образование
чтобы точно поставить диагноз нужна консультация в Онкодиспансере и взятие биопсии из образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ обследованию образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования, дополнительно пройти кт грудной клетки, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком режиме никогда нельзя сделать вывод о природе изменений. По описанию данные за злокачественное образование в области поджелудочной железы с вторичными очагами в лимфоузлах. Очаг в печени требует наблюдения в динамике.
Чтобы понимать есть или нет прорастание в стенку дпк нужно выполнить фгдс.
Сейчас необходимо записаться в онкодиспансер, где врачи пересмотрят диск, назначат полное дообследование -кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию, фгдс и решат вопрос о взятии биопсии. В области головки биопсию брать сложнее всего, часто применяется лапароскопия, но можно попробовать биопсию иглой или эндоузи.
После гистологического подтверждения назначается лечение. Первым этапом будет проводиться лекарственная терапия, если диагноз подтвердится.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ с большой долей вероятности выявлена злокачественная опухоль головки ПЖ.
Вам нужно обратиться в онкодиспансер для выполнения биопсии поджелудочной железы под УЗ-контролем