Плохо ест, 7 мес.
Здравствуйте! Ребенку 7 мес.с рождения были на смеси Нутрилак 1, с 6 мес.перешли на Нутрилак 2, тут же ввод прикорма (кабачок, цв.капуста, броколли, каши гречневая, кукурузная, рисовая, яблоко, груша, чернослив), и как дошли до кролика (вводила от 0,5 чайной в первой половине дня), сегодня 4 день и ребенок стал отказываться от смеси, либо пьет но четко в 2 раза меньше и без желания. 100 мл выпьет и плакать начинает. Кролика убирала на 1 день-ситуация такая же. Зубов еще нет. По весу мы на нижней границе нормы 8400, переживаю что недоедает. Увеличила промежуток времени между питанием. Но ничего не меняется. Подскажите, что делать?
Здравствуйте.
Ребёнок отказывается только от смеси?
Прикорм ест хорошо?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Да хорошо. Только смесь.
Принятый ответ
В таком случае это ложный отказ от питания на фоне введения прикорма.
Делайте кашу на смеси, можно по немногу добавлять в овощные пюре, чтобы сохранять калорийность питания.
Постепенно ребёнок вернётся к привычному объему смеси.
Можно ещё попробовать кормить смесью не из бутылки, а из ложки или поильника.
Ангелина Альбертовна, благодарю вас за ответ!!!
Здравствуйте, 8 400 – это не дефицит веса и не нижняя граница веса в 7 месяцев по центильным таблицам
Но, напишите какой у вас Рост? С каким весом родились?
Да, такая ситуация возможна на фоне введения прикорма
Продолжайте предлагать смесь
. Кашу разводим на смеси. Каши без глютена: рис, гречка или кукуруза
Надежда Александровна, рост сейчас 69 см. Родились 3100, рост 53 см.
Принятый ответ
У вас всё отлично, вес в норме! Соответствует возрасту
Надежда Александровна, благодарю Вас!