Порез пальца

Малыш 1год и 3 месяца,прищемил кожу на пальчике. Получилась глубокая ранка минут 5-10 шла кровь.(дедушка пытался остановить кровь и засунул палец ребенка себе в рот,чтобы слюной кровь остановить наверное).После того как я увидела дедушкин метод остановки кровотечения,ранку ребенку промыла хлоргексидином.Может ли ребенок чем то заболеть из за этого? (Попасть инфекция?)

Принятый ответ

Обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь. Так минимум 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,нет риска заболеть.Просто продолжайте обрабатывать пальчик раствором хлоргексидина,можно мирамистином...по состоянию смотрите если ранка достаточно глубокая,то можно на пару дней повязки с мазью Левомеколь,либо Бетадин....как рана подтянется,то можно зеленкой