Пропустила 23 таблетку при коках, кровотечения отмены пошли на 3 день перерыва
При приеме КОК (Джес+) пришлось пропустить 23 таблетку, т.к. 22 таблеткой вырвало и я выпила 23. 24 таблетку выпила как надо. На 3 день перерыва был незащищенный ПА. И на 2, 3 день приема активных таблеток из следующей пачки тоже. Каков шанс забеременеть?
Здравствуйте. Вы выполнили все условия пропущенной таблетки после рвоты , а именно выпили следующую , поэтому вероятность беременности стремится к 0 .
Анна Михайловна, здравствуйте, точно ничего страшного, что на 23 день вообще не была выпита таблетка? Вроде гормональная доза не была снижена потому что кровотечение пришло на 3 день плацебо
Анна Михайловна, и можно пожалуйста ещё один вопрос, презервативы нужно использовать только в первые семь дней приема самой первой пачки? Или каждые семь дней приема каждой пачки коков нужно использовать доп презервативы?
Подождите , вы выпили 23 таблетку ,а потом день пропустили ?
Только при первой пачке и нарушении правил приема , пропуске
Анна Михайловна, да, 22 таблеткой вырывало, я выпила 23 таблетку в 22 день. 23 день я пропустила тк нечего было пить. 24 выпила рано утром.
Дарья , вам надо было дальше принимать активные таблетки не пропуская день . Учитывая , что вы сделали пропуск таблетки , то контрацептивный эффект снизился. Кровотечение отмены было после нарушения?
Анна Михайловна, да , кровотечение отмены было на 3 день таблеток плацебо и продолжалось до 4 дня активных таблеток из следующей пачки постепенно уменьшаясь в количестве
Хорошо , в таком случае беременность маловероятна.
Анна Михайловна, так переживаю честно говоря, но думала что все нормально, потому что кровотечение отмены пришло, даже поздновато , думала что гормоны не снизились сильно, плюс конец пачки.
Анна Михайловна, а то что с новой пачки на 2 и 3 день был ПА ничего страшного?беременность тоже маловероятна?
Ничего страшного, принимайте препарат по схеме .
Анна Михайловна, спасибо , всего хорошего!)
Будьте здоровы!